,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Евросоюз начнёт экономическую войну против США с разрешения ВТО


Евросоюз начнёт экономическую войну против США с разрешения ВТО

  • 14 октября 2020 |
  • 10:10 |
  • Комментарии: 0

Евросоюз начнёт экономическую войну против США с разрешения ВТО


Всемирная торговая организация (ВТО) разрешила ЕС облагать штрафными пошлинами импортируемые из США товары на сумму 4 млрд долларов (3,4 млрд евро) в год.



Как пишет Русская служба DW, в заявлении ВТО говорится, что эта мера является адекватной «невыгодным эффектам», вызванным противозаконным субсидированием властями США американского авиаконцерна Boeing.



Спор о государственной помощи корпорации Boeing и ее европейскому конкуренту — концерну Airbus — длится более 16 лет. В итоге ВТО признала часть субсидий недопустимыми для обоих авиастроителей. В 2019 году организация позволила США взимать пошлины за европейские товары и услуги на общую сумму около 7,5 млрд евро. Пострадали самолеты Airbus, а также вино, сыр и оливковое масло.


Boeing критикует решение ВТО


Американские авиастроители раскритиковали решение ВТО.




Как указывается в заявлении Boeing, «нет никаких веских оснований для того, чтобы ЕС принял ответные меры в отношении каких-либо американских товаров». Решение Airbus и ЕС вводить штрафные тарифы для американских производителей и их работников вызывает разочарование, отметили в концерне.


Airbus поддержал ВТО


В свою очередь в Airbus заявили, что приветствуют введение штрафных пошлин на товары из США и надеются на решение долговременного спора о незаконных субсидиях.



Как указывается в заявлении концерна, Airbus безоговорочно поддерживает Еврокомиссию в осуществлении мер, необходимых для создания сбалансированных конкурентных условий.



Читайте также: Предателей Родины просят выехать в Берлин: всё включено





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.