,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Первая смерть после повторного заражения: коронавирус наносит новый удар


Первая смерть после повторного заражения: коронавирус наносит новый удар

  • 13 октября 2020 |
  • 10:10 |
  • Комментарии: 0

Первая смерть после повторного заражения: коронавирус наносит новый удар


В Нидерландах зарегистрирована первая в мире смерть после повторного заражения коронавирусом.



Об этом сообщает голландское информационное агентство BNO News, уточняя, что речь идет о 89-летней женщине, у которой ранее было диагностировано онкологическое заболевание.



«В июле пациентка была доставлена в больницу и сдала тест на коронавирус, который дал положительный результат. Пять дней спустя она была выписана после того, как симптомы инфекции исчезли.




Однако уже через два месяца женщина вновь была доставлена в больницу с высокой температурой и кашлем и вновь сдала тест на коронавирус, который дал положительный результат», — отмечает агентство.




Уже на восьмой день ее состояние ухудшилось, а через две недели после этого она скончалась.



BNO News уточняет, что в настоящее время в мире зарегистрировано 23 случая повторного заражения коронавирусом. Первый случай был зафиксирован в Гонконге 24 августа. 20 пациентов из этой категории выздоровели, двое в настоящее время продолжают лечение.



По словам журналистов издания, в последний месяц число ежедневно выявляемых случаев заражения коронавирусом в Нидерландах растет. В понедельник тест на коронавирус оказался положительным у 6 854 человек, что почти на 500 заболевших больше, чем днем ранее.




Из-за постоянного роста числа инфицированных неделю назад в стране был введен ряд ограничительных мер, которые, как ожидается, будут ужесточены сегодня.




Первый случай заражения коронавирусом в Нидерландах был выявлен 27 февраля. К настоящему моменту коронавирусом заразились более 181 тыс. человек. Свыше 6,5 тыс. инфицированных скончались.



Читайте также: Сирия: российские военные «попали в плен» к детям в зоне оккупации США (ВИДЕО)





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.