,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Донбасс накрыла пылевая буря: МЧС просит не покидать дома (ФОТО)


Донбасс накрыла пылевая буря: МЧС просит не покидать дома (ФОТО)

  • 1 октября 2020 |
  • 07:10 |
  • Комментарии: 0

Донбасс накрыла пылевая буря: МЧС просит не покидать дома (ФОТО)


Донбасс накрыла пылевая буря: вчера весь день небо над республикой было затянуто жёлтой мглой и даже в час дня солнечный свет сквозь неё не пробивался.



Порывы ветра достигали 18–20 м/с, что для степного региона в межсезонье как раз характерно, но природная зона, в которой находится ДНР, всё же лесостепь и пылевую бурю воочию дончане видели впервые в жизни.



Донецкая часть редакции «Русской Весны» сообщает, что во второй половине дня всё покрылось равномерным слоем желтоватой пыли: автомобили, окна снаружи, здания, скамейки на улицах, качели на детских площадках.



И хотя около полуночи пошёл довольно сильный дождь (на востоке Донецка), с утра слой пыли никуда не делся, ветер также сохраняется довольно сильный.



МЧС Республики просит граждан не выходить из домов без необходимости посредством СМС-рассылки: «В связи с высоким содержанием пыли в нижних слоях атмосферы, перемещаемых штормовыми порывами ветра, в Республике сложилась неблагоприятная обстановка, сопровождающаяся ограничением видимости. По данным Гидрометцентра МЧС ситуация продлится до конца недели. Просим граждан быть бдительными при передвижении, и по возможности воздерживаться от пребывания на улице».



Аналогичная ситуация наблюдается и в Ростове-на-Дону в Ставрополье.



Читайте также: Грызлов заявил о фактическом прекращении Минских соглашений и подготовке Украиной военных акций





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.