,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В ЛНР приветствуют признание республик Белоруссией


В ЛНР приветствуют признание республик Белоруссией

  • 28 сентября 2020 |
  • 18:09 |
  • Комментарии: 0

В ЛНР приветствуют признание республик Белоруссией

Признание Белоруссией республик Донбасса поможет им на пути в Россию, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на депутата НС ЛНР Владимира Полякова.

В частности, парламентарий подчеркнул, что рано или поздно Украина признает, что не может выполнять Минские соглашения.

«Тем самым официальный Киев даст возможность республикам интегрироваться в Россию. Что касается возможного признания ЛДНР со стороны Белоруссии, то шаг подобного рода мы бы только приветствовали, ведь это, в первую очередь, было бы акцией гуманитарного характера», — заявил он.

По мнению депутата, результаты референдума о вхождении Донбасса в Россию будут выше, чем те, что были весной 2014-го года в Крыму.

«Что же касается проведения референдума о вхождении в состав России, то, при том условии, что РФ его признает, в его организации не было бы проблем. Ответственно заявляю, что его результаты были бы выше, чем референдум по Крыму», — пояснил Поляков.

Напомним, недавно экс-депутат ВРУ Анна Герман выступила с заявлением, что Белоруссия вполне может решиться на признание республик Донбасса, после чего в регионе проведут референдум. по её словам, это может произойти только в том случае, если Александр Лукашенко сумеет удержаться у власти.

«В этом случае интеграция России и Белоруссии будет проходить просто семимильными шагами. Я не исключаю, что Лукашенко может взять и признать ЛДНР. Это, кстати, будет первым шагом признания этих республик», — заявила она.

По её словам, всё может произойти в течение нескольких недель.

«Если Белоруссия всё же признает эти республики, то до референдума о присоединении к России всего один шаг: ведь там люди уже давно получают российские паспорта», — пояснила Герман.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.