,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Китайский инвестор шокирован безразличием Украины к кризису с уникальным предприятием


Китайский инвестор шокирован безразличием Украины к кризису с уникальным предприятием

  • 23 сентября 2020 |
  • 18:09 |
  • Комментарии: 0

Китайский инвестор шокирован безразличием Украины к кризису с уникальным предприятием


Ключевой акционер компаний Beijing Xinwei Technology Group и Beijing Skyrizon, которые приобрели акции украинской АО «Мотор Сич» в 2016 году, записал видеообращение.



В своей речи инвестор из Поднебесной обратил внимание на то, что украинскому производителю грозит вытеснение с крупнейшего рынка, компания быстро приходит в упадок, однако это в самой «незалежной» никого не волнует.



Ван Цзин, столкнувшись с украинскими политическими реалиями, от которых страдает бизнес, подчеркнул, что он крайне удивлён таким положением дел.




«Как инвестора, меня очень удивляет один вопрос — почему, кроме нас, никого по-настоящему не волнует вопрос выживания „Мотор Сич”?




Чтобы получить бó льшую долю рынка на крупнейшем, наиболее быстрорастущем в мире китайском рынке, занять на нём более сильные позиции и получить перспективы развития, компания должна сформулировать и реализовать стратегический среднесрочный и долгосрочный планы развития своей продукции и услуг. Почему до сих пор ничего этого не произошло и не происходит?» — сказал Ван Цзин в обращении.




Он отметил, что несмотря на то, что Украина всё ещё сохраняет позиции одного из крупнейших зарубежных поставщиков двигателей в Китай, даже уникальная продукция очень скоро столкнётся с серьёзными вызовами и конкуренцией со стороны китайских и мировых аналогов.




По мнению инвестора «Мотор сич» потеряет этот рынок, если не удастся в кратчайшие сроки время восстановить нормальную деятельность для осуществления разработок и модернизации двигателей.




А пока готовая инвестировать большие средства в модернизацию двигателей и инженерные разработки, чтобы на этом этапе сохранить краткосрочные конкурентные преимущества «Мотор Сич», китайская компания продолжает только нести убытки.




«Компания „Мотор Сич” быстро приходит в упадок, и мы, как инвесторы, несём огромные убытки. И всё это просто потому, что произошли непредвиденные обстоятельства, которых вообще не должно было произойти. А источник всех этих обстоятельств находится далеко не на коммерческом уровне. На сегодняшний день мы так и не знаем, что послужило причиной того, что наши законные права и интересы были безосновательно нарушены, и, более того мы даже не получили никаких чётких объяснений», — заявил бизнесмен, имея ввиду аресты акций.




Ван Цзин уточняет, что десятки тысяч украинцев, работающих на предприятии, могут вскоре потерять свои места и окажутся на улице, а предприятие, имеющее столетнюю историю, окажется на грани банкротства. Однако нет никакой ясности, кто за это будет отвечать.




Читайте также: Путин сделал ООН щедрое предложение (ВИДЕО)





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.