,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Ираке подорвали гражданский конвой снабжения сил коалиции


В Ираке подорвали гражданский конвой снабжения сил коалиции

  • 31 августа 2020 |
  • 14:08 |
  • Комментарии: 0

В Ираке подорвали гражданский конвой снабжения сил коалиции

Гражданский конвой, перевозивший грузы для сил международной коалиции, подорван в среду к югу от столицы Ирака, передает ТАСС со ссылкой на новостной портал Shafaq News.
По их данным, самодельное взрывное устройство сработало минувшим вечером на шоссе в районе Эль-Батха в провинции Ди-Кар. Его целью была колонна снабжения в составе нескольких принадлежащих одной из частных компаний грузовиков, которые были наняты по контракту коалиционными войсками. В результате атаки никто не пострадал. При подрыве бомбы был поврежден транспорт, перевозивший военную технику войск США (сообщается о повреждении двух американских бронеавтомобилей класса MRAP).
В Ираке подорвали гражданский конвой снабжения сил коалиции

Это уже шестая подобная атака за последний месяц в Ираке против логистических поставок для международной коалиции под американским командованием. До сих пор никто не взял на себя ответственность за эти теракты, а власти страны ни разу не заявляли о задержании причастных к ним.
Между тем ранее ряд военизированных шиитских формирований, в том числе проиранской шиитской группировки "Катаиб Хезболлах", неоднократно угрожали ударами по войскам и интересам США в Ираке, если они не покинут страну в соответствии с принятой в начале января парламентом республики резолюции. В частности, в ней было прописано требование вывода иностранных войск из страны на фоне убийства в результате удара ВВС США в районе багдадского аэропорта командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана) Касема Сулеймани и заместителя главы "Аль-Хашд аш-Шааби" Абу Махди аль-Мухандиса.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.