,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Армия ДНР нейтрализовала 11 «всушников», некоторых из них навсегда: сводка с Донбасса (ФОТО)


Армия ДНР нейтрализовала 11 «всушников», некоторых из них навсегда: сводка с Донбасса (ФОТО)

  • 24 июля 2020 |
  • 16:07 |
  • Комментарии: 0

Армия ДНР нейтрализовала 11 «всушников», некоторых из них навсегда: сводка с Донбасса (ФОТО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



По данным наблюдателей СЦКК ДНР, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 4 раза нарушили режим прекращения огня.



На донецком направлении преступный приказ Мишанчука выполняли каратели 57-й бригады, обстреливая из гранатометов различного типа район аэропорта г. Донецка.



На мариупольском направлении с начала текущих суток боевики 53-й бригады под командованием преступника Титенко из вооружения БМП, ПТУР, АГС и стрелкового оружия обстреляли районы н. п. Новоласпа, Петровское, Белая Каменка.



Читайте также: Донбасс под ударом: люди уходят под землю, чтобы выжить (ВИДЕО)



Все материалы по фактам террористических актов со стороны ВСУ переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении преступных действий командиров бригад Мишанчука и Титенко.



За неделю противник 38 раз нарушил режим прекращения огня, в том числе из запрещённых видов вооружения.



По районам 17 населенных пунктов Республики противник выпустил 168 запрещённых боеприпасов, в том числе 116 мин калибром 120 и 82 мм и 52 боеприпаса к различным типам гранатометов. Ответными адекватными действиями наши защитники своевременно принуждали вражеские подразделения к соблюдению режима прекращения огня из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения.



Армия ДНР нейтрализовала 11 «всушников», некоторых из них навсегда: сводка с Донбасса (ФОТО)




В результате нашей профессиональной работы на прошедшей неделе потери вооруженных формирований Украины составили 11 боевиков, из них 4 убито, 7 ранено.




Также уничтожен БПЛА противника типа Mavic Pro.



Следует отметить, что 21 июля исполнился ровно год с момента подписания сторонами конфликта бессрочного перемирия. За этот период зафиксировано около 4 тысяч нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ, более трети нарушений — с применением артиллерии и минометов, по территории Республики выпущено 35 тысяч боеприпасов.



Погибло 5 и получили ранения различной степени тяжести 60 мирных жителей, разрушено 37 и повреждено 753 домостроения, пострадал 121 объект критической инфраструктуры и 17 транспортных средств.



Армия ДНР нейтрализовала 11 «всушников», некоторых из них навсегда: сводка с Донбасса (ФОТО)



Армия ДНР нейтрализовала 11 «всушников», некоторых из них навсегда: сводка с Донбасса (ФОТО)



Все сведения о военных преступлениях украинских боевиков с приложением фото- и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также переданы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников: Гудзя, Паласа, Мишанчука, Луценко, Майстренко и Гнатова.



Противник продолжает размещать вооружение и военную технику на территории объектов гражданской инфраструктуры, подвергая опасности мирных жителей.



Армия ДНР нейтрализовала 11 «всушников», некоторых из них навсегда: сводка с Донбасса (ФОТО)



За истекшую неделю нашей разведкой выявлено размещение:



Из состава 24 омбр:


► в н. п. Воздвиженка — 4 боевые бронированные машины.


Из состава 35 обрмп:


► в н. п. Зайцево — 12 БМП вблизи населенного пункта;


Из состава 54 омбр:


► в н. п. Озеряновка — одна боевая бронированная машина;
► в н. п. Новокалиновое — три самоходных гаубицы «Гвоздика» на окраине населенного пункта;


Из состава 79 одшбр:


► в жилом районе н. п. Славное — одна боевая машина пехоты;
► в н. п. Березовое — одна боевая бронированная машина на территории частного домовладения. Кроме того, три боевых бронированных машин, две БМП-2 и один БТР на окраине населенного пункта;
► в н. п. Тарамчук — в жилом районе одна БМП-1;
► в н. п. Невельское — две боевые бронированные машины, одна БМП-1 на территории частного домовладения;


Из состава 53 омбр:


► в н. п. Старогнатовка — один замаскированный зенитный ракетный комплекс «Стрела-10» на территории приусадебного участка и три боевые бронированные машины на территории частного домовладения;
► в н. п. Андреевка — 7 зенитно-ракетных комплексов «Стрела-10» вблизи населенного пункта, также одна зенитная установка на приусадебном участке;
► в н. п. Мирное — один бронетранспортер вблизи честного домовладения;


Из состава 36 обрмп:


► в н. п. Талаковка — 4 боевые бронированные машины в жилых кварталах населенного пункта;
► в н. п. Лебединское — одна боевая бронированная машина, одна зенитная установка на территории частного домовладения;
► в н. п. Пищевик — один бронетранспортер на приусадебном участке;
► в н. п. Водяное — одна зенитная установка вблизи частного домовладения.


Призываем жителей, проживающих на временно подконтрольной Украине территории Донбасса, не допускать размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи своих домов и объектов гражданской инфраструктуры, обо всех выявленных случаях сообщать наблюдателям СММ ОБСЕ.



Читайте также: Незаметные герои ДНР: подвиг под безжалостным огнём врага (ВИДЕО)



Морально-психологическое состояние боевиков ВСУ, выполняющих задачи в зоне «ООС», по-прежнему оценивается как критически низкое.




Украинские солдаты и офицеры в неформальных беседах указывают, что моральный подъем и энтузиазм, который прослеживался после Майдана, растрачены, а удобный момент для формирования боеспособных и эффективных Вооруженных сил упущен.




Отмечается, что личный состав всеми путями старается избежать попадания в зону конфликта на Донбасс, где в результате оказываются лишь те, кто не имеет образования, связей и денег на взятку.



В связи с длительной психологической нагрузкой, в целях недопущения дальнейшего снижения уровня морально-психологического состояния личного состава командирам батальонов 54-й омбр комбригом Майстренко предписано провести тестирование подчиненных на предмет выявления предрасположенных к суициду и неконтролируемой агрессии.



Армия ДНР нейтрализовала 11 «всушников», некоторых из них навсегда: сводка с Донбасса (ФОТО)



Военнослужащие с выявленными психическими отклонениями и расстройствами будут отстраняться от исполнения служебных обязанностей с последующим увольнением за нарушения воинской дисциплины без гарантированных выплат и соцобеспечения.



Однако уже при постановке данной задачи у присутствующих «замполитов» возникли претензии к командованию. Согласно результатам проводимого ранее тестирования, более 45% боевиков находятся в «зоне риска», из них 60% склонны к суициду и агрессии. То есть после отстранения от службы «неблагонадежных» на позициях никого не останется.



Кроме того, в качестве одной из проблем украинских ВС называют массовый алкоголизм, при этом констатируется, что от употребления спиртных напитков в служебное время солдат и офицеров не останавливает даже угроза негласно введенного штрафа в размере 5 тысяч гривен.




Согласно мнению украинских военнослужащих, в настоящее время ВСУ не готовы к полномасштабной войне и едва способны лишь к локальным действиям.




Попытка освещения указанных проблем ВСУ в украинских СМИ жестко пресекается министерством обороны Украины и государственными органами под предлогом борьбы с так называемой вражеской пропагандой.



Тема кадрового некомплекта ВСУ уже давно перестала быть проблемой отдельных соединений и воинских частей и вынесена на государственный уровень. Так, 21 июля начальник Генерального штаба ВСУ Корнейчук официально озвучил данную проблему и предложил оптимизировать численный состав ВСУ путем сокращения.



Читайте также: «Совсем тупой»: Зеленский требует расшифровки каждого пункта Минских соглашений



Как это будет выглядеть, Корнейчук объяснил на примере артиллерийских и танковых подразделений.




По мнению начальника Генштаба, количество пушек в артиллерийских батареях следует сократить с 6 до 4, а количество танков в танковых ротах с 10 до 8. Соответственно за счет такого сокращения оставшаяся техника и вооружение будут укомплектованы личным составом в полном объеме.




Вот таким незаурядным образом выглядит «оптимизация по-украински».



Также им было признано, что одним из значительных факторов, влияющих на неукомплектованность военных частей, является большое количество военнослужащих, которые в течение нескольких лет самовольно покинули воинские части и находятся в розыске.



По словам Корнейчука, таких набралось более 10 тыс. человек, которые физически отсутствовали, но формально продолжали числиться в штате своих воинских частей.



В целом, количество дезертирств в ВСУ за текущие полгода по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 28%.




Неприятным сюрпризом для командования штаба «ООС» стало увеличение количества самовольно оставивших воинские части из числа идейно-выдержанных и морально-устойчивых военнослужащих националистических подразделений.




Армия ДНР нейтрализовала 11 «всушников», некоторых из них навсегда: сводка с Донбасса (ФОТО)



В качестве примера можно привести переход на сторону НМ ДНР военнослужащего из состава 24-го батальона «Айдар» наводчика минометного взвода рядового Скидана.



Также немаловажным фактором, влияющим на боеготовность подразделений, по-прежнему является рост числа небоевых потерь.




Так, на этой неделе небоевые потери украинских вооруженных формирований составили 35 боевиков, из которых 6 погибли, 13 получили ранения, 16 травмированы.




Вот только некоторые из них:



54-я бригада



Двое военнослужащих зверски убиты в районе н. п. Авдеевка в Голубом озере конкурирующей группировкой военных контрабандистов, предположительно, по указанию командира 1-й штурмовой роты 46-го батальона «Донбасс» капитана Терехина.



79-я бригада



Двое военнослужащих получили травмы в результате ДТП на одном из перекрестков в н. п. Успеновка. Установлено, что военнослужащие двигались на личном автотранспорте, при выезде на нерегулируемый перекресток со второстепенной дороги допустили столкновение с гражданским грузовым автомобилем. Один из военнослужащих доставлен в 65-й военно-медицинский госпиталь н. п. Часов Яр с переломом бедра.



53-я бригада



Один военнослужащий обнаружен на позициях в районе н. п. Богдановка без признаков жизни. В ходе инициированного сотрудниками ВСП расследования установлено, что военнослужащий умер от передозировки неизвестным медицинским препаратом.



36-я бригада




Трое боевиков погибло в результате подрыва на установленном ранее 10-й бригадой минном поле, один из них, получивший тяжелые ранения с потерей конечностей, более двадцати часов запрашивал эвакуацию, скончался от потери крови, так и не дождавшись помощи.




На свое минное поле каратели попали в состоянии алкогольного опьянения после того, как отметили день образования бригады и собрались отомстить за погибших морпехов из 35-й бригады.



Читайте также: Ультиматум Украине: ЕС выдвинул условия для получения транша



Двое матросов 1-го батальона Поливанский и Рипало в районе н. п. Павлополь получили множественные осколочные ранения из-за детонации ВОГ-17 во время его установки на БПЛА.



Отмечу, что штаб «ООС» тщательно скрывает факты небоевых потерь среди своих боевиков, опасаясь проведения разбирательств и последующего наказания должностных лиц.




Самым удобным и простым способом избежать нежелательных последствий по-прежнему остается доведение до общественности фактов потерь как результат боевых действий.




Эпидемиологическая обстановка в зоне проведения карательной операции по-прежнему остается сложной. Очаговые вспышки коронавирусной инфекции приобрели масштаб эпидемии, вышедшей из-под контроля командования.



Так, с 19 июля 66-й военно-медицинский госпиталь в г. Красноармейске прекратил прием военнослужащих с подозрением на COVID-19 в связи с его переполненностью. Указанная категория будет направляться на лечение в 61-й ВМГ г. Мариуполя.



По имеющимся у нас данным, не готовые к массовому приему зараженных лиц и опасаясь за свое здоровье, пять врачей мариупольского госпиталя написали заявления на увольнение.



На фоне такого удручающего положения дел в ВСУ на истекшей неделе отмечена активизация националистических организаций по проведению полевых сборов с молодежью в целях воспитания у них агрессивных и радикальных настроений, согласно бандеровской идеологии.



Армия ДНР нейтрализовала 11 «всушников», некоторых из них навсегда: сводка с Донбасса (ФОТО)



Так, 20 июля в районе населенного пункта Маковое Конотопского района Сумской области состоялись военно-националистические учения молодежного крыла радикальной и преступной организации «Правый сектор»* — «Права молодь», под руководством лидера сумского отделения организации К. Паращенко.



Националисты-инструкторы обучали юных членов приемам рукопашного боя, обращению с боевым оружием, навыкам ведения диверсионно-разведывательной деятельности с элементами минирования объектов жизнеобеспечения, а также методам противодействия органам правопорядка в ходе проведения акций протеста, с акцентом на юный возраст митингующих и запрете применения в отношении них физических мер воздействия.




Примечателен тот факт, что в ходе занятий изучалась топографическая карта столицы Белоруссии и близлежащих населенных пунктов с условным обозначением мест закладки схронов с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.




А с 25 по 30 июля центральным активом националистической организации «Молодежный националистический конгресс» запланированы сборы своих активистов на территории Днепропетровской области в полевом лагере на берегу реки Самара.



Программа сборов предусматривает практические и теоретические части, в том числе проведение стрельб. Данная организация пропитана бандеровской идеологией и своей целью считает воспитание в новом поколении украинцев националистических и русофобских взглядов, которые сделают украинскую молодежь более радикальной.



Не отстает от националистической пропагандистской деятельности и такая радикальная организация, как «Национальный корпус». 18 июля на территории завода «АТЕК» в Киеве состоялись сборы сторонников «Нацкорпуса».



Это мероприятие является стартовым в рамках проекта «Кадровая кузница Азова». Помимо увеличения количества сторонников данной националистической партии, проект имеет под собой цель пополнить ряды националистических подразделений в «зоне ООС».




Подобная активность радикальных организаций только подтверждает информацию о том, что у националистических батальонов на Донбассе имеются большие проблемы с личным составом, если они приняли решение обучать несовершеннолетнюю молодежь навыкам ведения боевых действий с дальнейшей их отправкой в зону конфликта.




Кроме того, по замыслу главы «Национального корпуса» А. Билецкого, увеличение количества радикальных националистов в рядах ВСУ должно поспособствовать оказанию психологического давления на руководство страны на фоне усиления разногласий между националистическим сообществом и властью.



Расширяя свои ряды, радикалы собираются влиять на все уровни общественно-политической жизни, пресекая уголовное преследование членов радикальных организаций, отмену законопроектов, которые не устраивают радикалов, а также преследование политических деятелей, не поддерживающих националистическую идеологию.



Армия ДНР нейтрализовала 11 «всушников», некоторых из них навсегда: сводка с Донбасса (ФОТО)



На полигонах Республики прошли занятия по огневой подготовке с танковыми подразделениями на тему: «Ведение огня из вооружения танка в составе подразделения».



В результате регулярного проведения занятий по боевой подготовке танковые экипажи Народной милиции ДНР значительно повысили свой уровень подготовки и готовы выполнить все поставленные командованием задачи.



Армия ДНР нейтрализовала 11 «всушников», некоторых из них навсегда: сводка с Донбасса (ФОТО)



Народная милиция ДНР продолжает оказывать всестороннюю помощь жителям Республики, страдающим от агрессии украинских боевиков.



Нашими защитниками совместно с международной волонтёрской группой «Москва-Донбасс» проведена гуманитарная акция по доставке помощи жителям поселка Новогригоровка под Дебальцево, который серьезно пострадал во время боевых действий в 2014–2015 годах. Каждая семья получила продуктовый набор, включающий в себя тушенку, подсолнечное масло, чай, крупы, сахар, макароны.



Также для жителей поселка привезли хозяйственные товары и игрушки для самых маленьких жителей.



Читайте также: Что произошло под Горловкой 13 июля: военкор сообщил важные детали о кровавом провале иностранных наёмников (ВИДЕО)




*Запрещенная в РФ экстремистская организация.





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.