,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Учёные предрекли полное исчезновение белых медведей


Учёные предрекли полное исчезновение белых медведей

  • 21 июля 2020 |
  • 18:07 |
  • Комментарии: 0

Учёные предрекли полное исчезновение белых медведей


Популяция белых медведей на Земле может почти полностью исчезнуть к 2100 году из-за глобального потепления и связанного с ним таяния льдов, говорится в совместном исследовании американских и канадских ученых. Об этом в понедельник, 20 июля, пишет журнал Nature Climate Change.



В статье говорится о смоделированной ситуации будущих демографических последствий поголовья белых медведей. За основу расчетов ученые взяли пороговое число дней, в течение которых животные могут голодать без риска быстрого вымирания. Значения совместили с числом дней, в течение которых ареал обитания медведей остается свободным от ледового покрова, необходимым для охоты на тюленей — главной составляющей рациона хищников.




«Наша модель предполагает, что сохранение высокого уровня выбросов углекислого газа наряду с постепенным снижением естественного воспроизводства и сроков жизни к 2100 году поставит под угрозу выживание белых медведей за исключением отдельных групп на самых высоких широтах Арктики», — отмечается в исследовании.




По словам ученых, выжить популяция белых медведей имеет шанс только на островах Королевы Елизаветы — самом северном сегменте Канадского Арктического архипелага.



Читайте также: «Взрыв бомбы-вонючки» на Украине: народ задыхается от ядовитого выброса





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.