,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Коронавирус: В США ожидают рост числа смертей


Коронавирус: В США ожидают рост числа смертей

  • 12 июля 2020 |
  • 19:07 |
  • Комментарии: 0

Коронавирус: В США ожидают рост числа смертей


Рост смертности от COVID-19 ожидается в США в течение 2–3 недель, заявил помощник министра здравоохранения страны Бретт Жируар.



«Мы ожидаем, что количество смертей увеличится. Если число больше случаев, больше госпитализаций, то да, мы увидим это в течение двух-трех недель, прежде чем эта (ситуация) развернется», — сказал Жируар в эфире телеканала ABC.



При этом он отметил, что сейчас эффективность лечения в США выше, чем была на начальном этапе эпидемии, поскольку отработаны методики, есть такие препараты как ремдесведир и стероиды.




Также чиновник признал, что вероятность второй волны заболевания осенью весьма реальна, поскольку «90% населения страны еще не были затронуты». По его словам, власти пытаются не допустить того, чтобы заболевание коронавирусом наложилось на сезонный грипп.




В последний месяц в ряде крупных штатов США начался стремительный рост числа заболеваний коронавирусом. Всего с начала пандемии в США зарегистрированы более 3,2 миллиона случаев, скончались около 135 тысяч человек.



Читайте также: Бежавшая в США вирусолог из Гонконга рассказала «обжигающую правду» о К-вирусе


Источник



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.