,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Парады Победы в городах России


Парады Победы в городах России


Сегодня парады и марши в честь 75-ти летия Победы в Великой Отечественной пройдут в десятках городов России. В Москве на Красной площади парад примет Владимир Путин. Ну, а начинается всё в эти минуты в городах Дальнего Востока.



Первым в России Парад Победы прошел в Петропавловске-Камчатском


В Петропавловске-Камчатском прошло торжественное прохождение войск в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – первое в России.

В торжественном шествии приняли участие военнослужащие Объединенного командования войск и сил на северо-востоке России (ОКВС), Пограничного управления ФСБ России по Арктическому региону, Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. В парадном строю прошли около 900 человек, передает ТАСС.

Хотя боевые действия в годы войны на Камчатке не проходили, однако с первых ее дней жители полуострова заявляли о намерении пойти на фронт добровольцами. В соответствии с задачами военного времени была перестроена работа хозяйственных, государственных и общественных организаций.

На средства, собранные камчадалами, на фронт были отправлены эскадрилья самолетов "Камчатка — фронту", танковая колонна "Камчатский рыбак", другая военная техника.

Всего за годы войны на фронт ушли более 23 тысяч жителей полуострова. Почти три тысячи из них не вернулись домой с полей войны.





Южно-Сахалинск. Парад Победы 2020


Парадные расчёты построены на площади Победы Южно-Сахалинска у мемориального комплекса. В годы войны 14 уроженцев Сахалина стали Героями Советского Союза, пятеро из них - посмертно. Их имена носят города и улицы региона. Сегодня военный оркестр играет и в их честь.





Владивосток. Парад Победы 2020


Одними из первых в стране Парад Победы приняли в столице Приморского края. Во Владивостоке - 1600 участников и более 90 единиц вооружения и техники. Легендарный танк Т-34 открывает механизированную колонну. На трибунах в этом году гостей немного. Только ветераны и другие почетные гости.





Хабаровск. Парад Победы 2020


По центральной площади Хабаровска прошел Парад Победы.


Продолжение на следующих страницах





Предыдущая страница
1 2
Следующая страница






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.