,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Соцдистанция станет обязательной не только при посадке в самолёт, но и во время полёта


Соцдистанция станет обязательной не только при посадке в самолёт, но и во время полёта

  • 31 мая 2020 |
  • 15:05 |
  • Комментарии: 0

Соцдистанция станет обязательной не только при посадке в самолёт, но и во время полёта


Социальное дистанцирование будет обязательным при посадке в самолет и на протяжении всего полета, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.



«Здесь тоже определенное регулирование предполагает, что дистанция, которая соблюдалась на входе в самолет, при нахождении в самолете и на выходе, не должна меняться. Должно быть социальное дистанцирование, на этом этапе нашей жизни это обязательное условие», — сказала она в эфире телеканала «Россия-1».



На вопрос, обязан ли в таком случае аэропорт организовать несколько автобусных рейсов для вылетающих пассажиров, если это потребуется для соблюдения дистанции, руководитель ведомства ответила утвердительно. По ее словам, в противном случае воздушная гавань «не выполнит свои обязательства».


Пандемия COVID-19


Число выявленных случаев заражения коронавирусом в 85 российских регионах превысило 405 тысяч человек. Более 4,6 тысячи пациентов скончались, 171 тысяча вылечились. В мире, по данным ВОЗ, заболели как минимум 5,8 миллиона человек, почти 365 тысяч умерли. Россия занимает третье место в списке стран, наиболее подверженных инфекции, — после Соединенных Штатов и Бразилии.



Ранее Владимир Путин заявил, что пик распространения коронавируса, по данным ученых, считается пройденным. Страна начала поэтапно снимать введенные ограничения, однако в некоторых регионах, в том числе в Москве, режим самоизоляции продлили.



Читайте также: Сирия: толпа остановила патруль армии России и обратилась к военным (ВИДЕО)


Источник



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.