,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Бартер. Продолжение истории


Бартер. Продолжение истории

  • 21 января 2014 |
  • 23:01 |
  • Комментарии: 0

Иран опроверг сведения, распространенные Рейтерс о бартерной сделке с Россией. Правда, опровержение выглядит скорее уклончивым, чем категоричным, поэтому пока вопрос остается открытым. Такого рода сделки носят не только экономический характер, и если она состоится, то объявлено о ней будет только после подписания. Примерно так же распространялась информация и о сделке с Ираком на поставку ему вооружений на сумму в 4 миллиарда долларов, так же глухо сейчас в СМИ вокруг контракта России и Египта на ту же тему.

Поэтому пока такого рода бартер остается лишь гипотетической возможностью, которую обозначили, но установить, какова вероятность такой сделки, сейчас невозможно.

Такого рода контракт может создать совершенно иную ситуацию в регионе, несмотря на не слишком большой его объём. Он способен принести не только дивиденды, но и серьезные проблемы как раз в связи с существенным сдвигом баланса. Во всяком случае можно сразу сказать, что опубликованные параметры сделки способны вызвать ответную реакцию Саудовской Аравии, Китая и США - их интересы в разной степени и по-разному, но задеваются. Уже поэтому нужно учитывать и политические проблемы такого рода контрактов и как минимум, учесть такую реакцию.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.