,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Надо молиться»: Ядерная шизофрения США пугает Европу


«Надо молиться»: Ядерная шизофрения США пугает Европу

  • 12 апреля 2020 |
  • 07:04 |
  • Комментарии: 0

«Надо молиться»: Ядерная шизофрения США пугает Европу


Не зря немецкий депутат Вальдемар Гердт переживал по поводу американских ядерных ракет, которые хранятся на базах в Германии. Мало того, что США не собираются их забирать, так еще и модернизируют, а также в целом увеличивают их количество в Европе.



Осенью прошлого года 20 боеголовок перевезли в Штаты для модернизации. Потом вернули обратно. Никого не смутило, что еще 10 лет назад немцы начали просить американских коллег освободить их страну от иностранного ядерного оружия. В США сделали вид, что ничего, так надо для всех — защита, все дела.



Гердт недавно заявил, что Германия фактически оккупирована американцами.




«Никто не будет ничего отсюда вывозить. Надо молиться, чтобы войска хотя бы оставались там, где есть, — на складах», — поделился он мнением, осознав, что США не заберут свое оружие.




Но нет, и эти надежды не оправдались. В марте американцы перебросили несколько бомбардировщиков B-2 Spirit на базу «Лажешь» на Азорских островах. В общем, США продолжают крутить Европой, как хотят, а европейские политики никак не могут собраться вместе и вышвырнуть оккупантов с территорий своих стран.




«Американцам это нравится, они по-своему сходят с ума от этого, да и американским генералам это тоже нравится, потому что президент Трамп в восхищении, что его армия демонстрирует ядерные мускулы. Но это ядерная шизофрения», — считает военный эксперт Виктор Баранец.




И он прав, американцы всегда пытались показать себя сильной военной державой. Милитаризм политиков в США зашкаливает, и дальше лучше не станет. Впрочем, все начинается с малого.



Ангела Меркель сумела устоять против американского гнева по поводу сотрудничества Германии и РФ по «Северному потоку — 2». Вероятно, в будущем есть шанс и разогнать американские базы в Европе. Хотя пока у европейских властей больше слов и возмущения, чем дел.



Читайте также: YouTube удалил «недопустимое» интервью с главврачом «Коммунарки»




Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.