,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Китае запретили есть собак


В Китае запретили есть собак

  • 10 апреля 2020 |
  • 14:04 |
  • Комментарии: 0

В Китае запретили есть собак


Минсельхоз Китая исключил собак из списка животных, мясо которых разрешается употреблять в пищу. Об этом сообщает организация Humane Society International.



Сейчас по всей Азии все активнее страны выступают против употребления собачьего мяса, подчеркивая, что это жестоко по отношению к животным, кроме того, это может быть опасно для здоровья людей.



«По мере развития человеческой цивилизации, а также любви общества к животным по всему миру собаки были определены как животные-компаньоны, не рассматриваемые в качестве источника пищи. И они не будут таковым в Китае», — говорится в заявлении ведомства КНР.



По информации зоозащитной организации, ежегодно в Китае убивают до 10 миллионов собак с целью получения мяса. Животных часто вылавливают на улицах, также нередки похищения собак у их владельцев.



Всего в Азии, по данным организации, ежегодно умерщвляют до 30 млн собак и 10 млн кошек.



Запреты на употребление в пишу мяса собак существуют в Гонконге, Филиппинах, Тайване, Таиланде и Сингапуре. А недавно Индонезия обещала присоединится к этому списку и поддержать запрет.



Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что торговля, убой и потребление собак представляет опасность для здоровья человека от трихинеллеза, холеры и бешенства и других заболеваний.



Напомним, недавно китайский город Шэньчжэнь запретил употреблять в пищу собак и кошек с вязи с пандемией коронавируса. По мнению ученых, люди могут заражаться от инфицированных Covid-19 животных.



Читайте также: Американские учёные сделали неутешительный прогноз по коронавирусу





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.