,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка событий в провинциях Сирии за 19 января 2014 года


Сводка событий в провинциях Сирии за 19 января 2014 года

  • 21 января 2014 |
  • 23:01 |
  • Комментарии: 0

В провинции Идлиб группировки Джебха Исламия захватили все укрытия террористов ИГИШ в городе Серакиб.

После этого ими была учинена расправа над противниками, захваченными в плен. Часть оказавшихся в их руках боевиков была сброшена с крыш зданий живьём, что очень напомнило пути устранения противников вооружёнными группировками ССА, которые захватили город Эль-Баб в 2012 году. Тогда их "врагами", уничтоженными подобным образом, стали служащие местного почтового отделения.

Один из пленных был за ноги привязан к автомобилю и, будучи живым, протащен по всему городу. Другие подверглись казни через перерезание горла, а их трупы попали после расправы в мусорные баки.

Группировки ИГИШ ушли в Сермин, куда их догнали отряды Джеш Аль-Муджахеддин, Джебха Сувар Сурия и Джебха Исламия. В окрестностях населённого пункта тут же завязались бои, которые продолжались также вблизи селений, накануне подвергшихся нападениям ИГИШ и Лива Дауд.

Есть информация о боях между противниками в Биннеше, а также о том, что группа переговорщиков от Джебха Исламия, члены которой вошли в город для переговоров с боевикам ИГИШ о сдаче Биннеша, была арестована.

Между тем армейские подразделения продолжали артиллерийский обстрел позиций обеих конфликтующих сторон.

В провинции Латакия силами ВВС в районе Джебель Ат-Туркман был уничтожен крупный склад оружия и боеприпасов.

В Дейр-эз-Зоре артиллерийским и ракетным ударам, а также налётам ВВС подверглись укрепрайоны бандформирований в квартале Аль-Джбейля. Уничтожен 22-х метровый тоннель, располагавшийся в северной части улицы Абу Сарая, и все находившиеся в нём на момент атаки боевики.

В окрестностях аэродрома Дейр-эз-Зор отражена попытка группировки террористов прорваться на территорию освобождённого недавно селения Джафра.

В селении Абу Лель на востоке провинции ударом с воздуха был ликвидирован склад оружия.

ВВС также совершили боевые вылеты на позиции боевиков в Меядине и его окрестностях. В городе был уничтожен шариатский суд вооружённой группировки и около 20 находившихся в здании террористов.

Район промзоны Аль-Маамель, расположенный на въезде в Дейр-эз-Зор, вновь перешёл в руки боевиков ИГИШ, которые, как всегда, жестоко расправились с захваченными в плен 7 конкурентами.

В провинции Хасака в окрестностях города Камышлы сирийская артиллерия продолжала удары по позициям вооружённых группировок противника.

В селении Ат-Тавариш её силами были ликвидированы два автомобиля с боевиками и оружием.

В провинции Ракка военнослужащими 17-й дивизии заняты территории, ранее находившиеся под контролем Ахрар аш-Шам Исламия, а позже перешедшие под контроль ИГИШ в окрестностях сахарного завода и западного КПП на въезде на базу. (фото 1,2)

30 террористов ИГИШ убиты, 20 – ранены в ходе авианалётов на позиции бандформирований на востоке провинции в районе селения Маадан.

В городе Тель-Абъяд, объявленном эмиратом после установления в нём власти радикальных исламистов, введены новые правила поведения в обществе, согласно которым женщины должны носить одежду, соответствующую законам шариата, а все торговые точки закрываться на время молитв.

На оккупированных территориях Голанских высот в результате нападения снайпера со стороны занятых боевиками районов провинции Кунейтра был ранен 19-летний юноша из числа мирных жителей.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.