,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Число выздоровевших от коронавируса быстро растёт — хорошие новости из Москвы (ИНФОГРАФИКА)


Число выздоровевших от коронавируса быстро растёт — хорошие новости из Москвы (ИНФОГРАФИКА)

  • 1 апреля 2020 |
  • 10:04 |
  • Комментарии: 0

Число выздоровевших от коронавируса быстро растёт — хорошие новости из Москвы (ИНФОГРАФИКА)


К утру 1 апреля общее число пациентов, выздоровевших от коронавируса в Москве, увеличилось до 115 человек. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.



«Количество выздоровевших людей в Москве быстро увеличивается. За прошедшие стуки в Москве еще 45 человек, с подтвержденным ранее диагнозом “коронавирус”, полностью выздоровели и выписались из больницы.




Всего на сегодняшний день в Москве насчитывается уже 115 выздоровевших. Надеемся, что эта позитивная тенденция будет усиливаться», — сообщила вице-мэр.




Она подчеркнула, что все выписавшиеся из стационаров пациенты находятся в хорошем состоянии.


Сводки по больницам


Тем временем главные врачи «коронавирусных» больниц российской столицы сообщают сводки по состоянию на утро 1 апреля.



Главврач медцентра в Коммунарке Денис Проценко, который остаётся на своём рабочем месте несмотря на заражение коронавирусом, сообщает, в настоящий момент на лечении в его больнице состоит 306 пациентов, из них COVID-19 лабораторно подтверждён у 153 человек. На ИВЛ находятся 7 пациенто, коронавирус диагностирован у четверых из них.



Всего с 1 марта диагноз COVID-19 был поставлен 227 пациентам медцентра в Коммунарке, всплеск за последние сутки Проценко объяснил пришедшими результатами предыдущих тестирований.




За сутки в его больницу поступило 26 пациентов, выписаны — 35.




Число выздоровевших от коронавируса быстро растёт — хорошие новости из Москвы (ИНФОГРАФИКА)



В НИИ Склифосовского сейчас проходят лечение 53 пациента с коронавирусом, из них двое на ИВЛ, сообщает главврач больницы Сергей Петриков.



«Сводка на утро 01.04. Всего на лечении 72 пациента (с COVID — 53). В госпитальных отделениях — 57, в реанимациях — 15, на ИВЛ 5 (из них 2 пациента COVID-положительные)», — говорится в сообщении Петрикова в соцсети.



Главврач больницы отметил, что помещение будет переоборудовано, что позволит развернуть 17 дополнительных реанимационных коек.




«Помимо переоборудования одного госпитального отделения под потенциальную реанимацию, ремонтируем помещение под установку компьютерного томографа в инфекционном корпусе. В общем, готовимся по-тяжелому», — резюмировал Петриков.




Оперативный штаб Москвы сообщает, что всего для лечения пациентов с коронавирусом в Москве развернуты отделения в восьми городских стационарах:



♦ медицинском комплексе в Коммунарке

♦ инфекционных клинических больницах № 1 и 2

♦ госпитале на Шаболовке

♦ детской городской клинической больнице имени З. А. Башляевой

♦ НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского

♦ ГКБ № 67 имени Л. А. Ворохобова (новый перинатальный корпус)

♦ ГКБ № 15 имени О. М. Филатова



Кроме того, в поселении Вороновском около деревни Голохвастово строится инфекционный центр. Вместимость больницы составит 500 мест, 250 из них придется на отделение реанимации.



«Врачи и медицинские сестры стационаров, в которых развернута медицинская помощь для заболевших коронавирусом, регулярно сдают анализы. Частота определяется графиком работы конкретного специалиста и близостью его контактов с пациентами.



В случае подтверждения инфекции к медикам применяется стандартный протокол: заболевшему и контактировавшим с ним необходимо изолироваться, оценить тяжесть состояния — назначается лечение на дому либо госпитализация, и придерживаться схемы лечения, рекомендованной лечащим врачом», — добавили в оперштабе.



Читайте также: На Украине ликуют из-за «риска» коронавируса у Путина (ВИДЕО)





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.