,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Отменяйте карантин и возвращайтесь работать!» — президенту Бразилии не страшен коронавирус


«Отменяйте карантин и возвращайтесь работать!» — президенту Бразилии не страшен коронавирус

  • 25 марта 2020 |
  • 18:03 |
  • Комментарии: 0

«Отменяйте карантин и возвращайтесь работать!» — президенту Бразилии не страшен коронавирус


Президент Бразилии Жаир Болсонару призвал губернаторов штатов отменить карантин, а бразильцев вернуться к работе. По мнению бразильского лидера, стране нужно продолжать жить «нормальной жизнью» и сохранять рабочие места.



«Мы должны вернуться к нормальной жизни. Несколько штатов и мэрии должны отказаться от своей политики выжженной земли», — сказал в заявлении Болсонору.



Он уверен, что в Бразилии не может повториться трагическая история, которая развивается в Италии в связи с эпидемией COVID-19.




Причина тому — молодое население страны, а также более теплый климат, в котором, как говорят учёные, вирус хуже передаётся.




Бразильский лидер заверил, что большинству населения нечего бояться, так как если они и подхватят коронавирус, то переболеют им в лёгкой форме.



Несмотря на уверенность Болсонару в том, что Бразилии не грозит эпидемия COVID-19, мировые СМИ уверены, что страна и её первые лица находятся в зоне риска. Так, в прессе появилась информация, что минимум у двух членов бразильской делегации, которые в середине марта встречались с американским президентом Дональдом Трампом, было выявлено заражение.




Ходят слухи, что и сам Болсонару уже заразился коронавирусом.




Вся эта информация активно опровергается бразильскими властями. Однако президент США Дональда Трампа всё же проверился на коронавирус после встречи с бразильской делегацией.



Напомним, ранее «Русская Весна» весна писал о том, что отменить карантин и вернуться к нормальной жизни призывал и лидер США Дональд Трамп. Он отметил, что экономическая рецессия для Штатов может быть гораздо опаснее, чем сам вирус. При этом число заражённых COVID-19 в США растёт с каждым днём.



Читайте также: «Потом уничтожить»: Песков обратился к сотрудникам больницы в Коммунарке с необычной просьбой (ВИДЕО)





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.