,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ВСУ били по Спартаку, начался пожар на газопроводе (ВИДЕО)


ВСУ били по Спартаку, начался пожар на газопроводе (ВИДЕО)

  • 19 марта 2020 |
  • 10:03 |
  • Комментарии: 0

ВСУ били по Спартаку, начался пожар на газопроводе (ВИДЕО)


В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Народной милиции ДНР.



Украинская сторона, несмотря на нахождение на Донбассе заместителя руководителя СММ ОБСЕ на Украине Марка Этерингтона, не прекращает попытки дестабилизировать обстановку, ведя целенаправленные обстрелы гражданской инфраструктуры.



Боевики 57-й бригады по приказу военного преступника Мишанчука в течение 30 минут вели обстрел поселка Спартак из 120-мм минометов, выпустив 21 мину.




В результате подлого обстрела произошло возгорание газопровода по ул. Путиловская Роща. Экстренные службы Республики из-за продолжающегося обстрела только через час смогли локализовать возгорание.




Дополнительная информация о пострадавших среди мирных граждан и повреждениях гражданской инфраструктуры в результате вражеских обстрелов уточняется.



Материалы по факту обстрела будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира бригады ВСУ Мишанчука.



Мы призываем наблюдателей Миссии ОБСЕ зафиксировать факты нарушения перемирия и принудить военно-политическое руководство Украины прекратить проведение провокационных действий на линии боевого соприкосновения.



Читайте также: ЛНР выполняет указ Путина (ВИДЕО)






Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.