,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Москве построят новую больницу для заразившихся коронавирусом


В Москве построят новую больницу для заразившихся коронавирусом

  • 10 марта 2020 |
  • 16:03 |
  • Комментарии: 0

В Москве построят новую больницу для заразившихся коронавирусом


В Москве построят новую больницу для заразившихся коронавирусом и тех, кто контактировал с заболевшими и должен быть помещён на карантин.



Об этом заявил мэр российской столицы Сергей Собянин. Площадка для нового медучреждения уже определена, она находится на территории Новой Москвы.



«На сегодняшний день в Москве выявлены единичные случаи заражения новым коронавирусом, и имеющиеся больничные мощности справляются.



Тем не менее, каждый новый случай требует госпитализации не только самого заболевшего, но и еще нескольких человек. На больничную койку отправляются все, кто контактировал с носителем вируса, если у них выявлены даже малейшие признаки ОРВИ.



Происходит немало других “профилактических” госпитализаций, когда подозрение на коронавирус впоследствии не подтверждается. И, разумеется, город должен быть готов к любому сценарию развития событий.




Поэтому в рамках режима повышенной готовности мы приняли решение о строительстве мобильного комплекса новой инфекционной больницы, которая станет дополнением стационара в Коммунарке и ИКБ № 1.




Новая больница будет построена в короткие сроки из быстровозводимых конструкций, но тем не менее будет оснащена самым современным медицинским оборудованием. Вокруг больничного корпуса будет создан внешний периметр ограждения и охраны. Канализационные стоки будут выводиться на автономные очистные сооружения, оснащенные системами обеззараживания.




Для строительства больницы выбрана площадка в Новой Москве, расположенная за “бетонным” кольцом. Речь идёт о поселении Вороновское, вблизи д. Голохвастово (Калужское шоссе).




Крупных жилых комплексов в этом районе нет. Ближайшие индивидуальные жилые дома находятся в 250 метрах от будущей больницы, что в 2,5 раза больше требуемой санзоны. И я гарантирую, что никакой опасности для местных жителей она представлять не будет. Очень прошу с пониманием отнестись к моему решению.




В связи с тем, что больнице потребуется прокладка газопровода, обеспечим газом и близлежащие посёлки», — сообщил мэр Москвы.




Читайте также: Врачи рассказали, как нельзя готовить шашлык





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.