,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ФСК завершила строительство 2-х одноцепных ВЛ-220 кВ Тарко-Сале – Арсенал в ЯНАО


ФСК завершила строительство 2-х одноцепных ВЛ-220 кВ Тарко-Сале – Арсенал в ЯНАО

  • 21 января 2014 |
  • 12:01 |
  • Комментарии: 0

ФСК завершила строительство 2-х одноцепных ВЛ-220 кВ Тарко-Сале – Арсенал в ЯНАО
ФСК ЕЭС завершила строительство двух одноцепных воздушных линий 220 кВ Тарко-Сале – Арсенал в Ямало-Ненецком автономном округе. Протяженность каждой из них превышает 72 км, всего установлено 228 опор.



Ввод линий в эксплуатацию позволит развивать в регионе добычу и транспортировку нефти, а также сопутствующую инфраструктуру в течение ближайших 10-15 лет. Новой электроэнергией будут обеспечены не только нефтяные месторождения, но и жители Пуровского района округа.


Воздушная линия оснащена современным грозозащитным тросом со встроенным волоконно-оптическим кабелем связи. Он выполняет сразу две функции – защищает линию от прямых ударов молнии и организует канал для диспетчерской связи и передачи различной технологической информации.


Строительство линии электропередачи началось в 2011 году. Работы велись в условиях сложного ландшафта и сурового климата. Так, для доставки свай и металлоконструкций приходилось намораживать заболоченные места, пересечения с реками и ручьями.


В рамках данного проекта ФСК ЕЭС также завершает строительство подстанции 220 кВ Арсенал. На новом объекте уже установлены два автотрансформатора мощностью 125 МВА каждый, управляемый шунтирующий реактор классом напряжения 110 кВ, закончены пуско-наладочные работы закрытого распределительного устройства 10 кВ, смонтировано оборудование КРУЭ 220 кВ и проведены его испытания. Заканчивается монтаж оборудования КРУЭ 110 кВ.


Общий объем инвестиций в проект составит около 3 млрд рублей.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.