,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сирийская армия ведет наступление на г. Серакиб


Сирийская армия ведет наступление на г. Серакиб

  • 3 февраля 2020 |
  • 09:02 |
  • Комментарии: 0

Сирийская армия ведет наступление на г. Серакиб

В среду, 29 января 2020 г., сирийские правительственные войска развернули наступательную операцию в провинции Идлиб в новом направлении - на город Серакиб, расположенный в северной части региона, всего в 13 км. восточнее административного центра г. Идлиб.
При поддержке артиллерии и авиации (в основном вертолетов сирийских ВВС) подразделения 25-й дивизии спецназа при поддержке 4-й и 7-й дивизий в течение дня освободили села Айн Хальбан, Джарада, Кахирия, пригородный поселок Мазраат Хан ас-Субуль и город Хан ас-Субуль (Сабель).
Вечером интенсивные бои шли за следующий вдоль трассы М-5 город Маарат Дибса. Боевики дважды контратаковали в попытках отбросить сирийских военных.
В первый раз им это частично удалось, но вторая попытка завершилась неудачей. Маарат Дибси был полностью освобожден и к утру 30 января находится под контролем армии. От него до г. Серакиб остаётся всего 6 километров.
В освобождённом г. Маарат ан-Нуман группировка "Хайят Тахрир аш-Шам" оставила своих смертников. В ходе дозачистки и разминирования города днём 29 января один из них привел в действие взрывное устройство. Погибли несколько военнослужащих полка Тарна 25-й дивизии. Исламисты заявили о гибели от взрыва подполковника Дурейда Авада, однако командование части эту информацию опровергло.
Сирийская армия ведет наступление на г. Серакиб




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.