,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Неожиданно: украинка проголосовала за триумф России в ПАСЕ


Неожиданно: украинка проголосовала за триумф России в ПАСЕ

  • 30 января 2020 |
  • 14:01 |
  • Комментарии: 0

Неожиданно: украинка проголосовала за триумф России в ПАСЕ


Одна представительница украинской делегации в ПАСЕ вчера вечером проголосовала за полноценное участие россиян в деятельности организации.



Напомним, в ходе голосования, состоявшегося поздним вечером 29 января, полномочия российской делегации были подтверждены в полном объеме, а почти все правки, предложенные Украиной – отклонены.



За это решение проголосовали 96 депутатов, против – 44, еще 7 воздержались.



Украинская делегация голосовала в полном составе — все 12 её членов отдали свои голоса по «российскому вопросу». При этом 11 депутатов высказались «против», а представитель «Оппозиционного блока — за жизнь» Юлия Левочкина поддержала полноценное возвращение россиян в ПАСЕ.




Как пишут украинские СМИ, депутат ещё в Киеве предупредила своих коллег, что выступает против обжалования полномочий РФ и не собирается поддерживать своих «коллег» в действиях против российской делегации.




Кроме того, Левочкина выступила за «новую санкционную процедуру», которая фактически уничтожает возможность введения санкции против РФ в дальнейшем. Депутат голосовала против всех украинских поправок к этим документам.



«Решение, принятое поздно вечером 29 января, стало проигрышем украинской делегации. Полномочия россиян, которые объявили ультиматум в адрес ПАСЕ, были подтверждены в полном объёме, а почти все правки, предложенные Украиной — отклонены», — сообщают украинские журналисты из Страсбурга.




Добавим, что Украину традиционно поддержали все члены грузинской, литовской, латвийской, делегаций, почти все шведы и все поляки кроме одной представительницы, которая воздержалась.




Позицию Украины разделил один молдаванин, один словак и один турок.




Впрочем, русофобы всё равно в итоге оказались в меньшинстве.




Все остальные представители делегаций этих стран выступили в поддержку России.




Примечательно, что депутаты — представители Западной Европы почти единодушно поддержали РФ. На сторону Украины встали лишь двое голландцев, один испанец и один британец.




Читайте также: «Чей Крым»: Толстой грамотно заткнул украинскую журналистку (ВИДЕО)





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.