,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сирийские правительственные войска начали наступление на юго-западе Алеппо


Сирийские правительственные войска начали наступление на юго-западе Алеппо

  • 28 января 2020 |
  • 07:01 |
  • Комментарии: 0

Сирийские правительственные войска начали наступление на юго-западе Алеппо

25 января 2020 г. сирийская армия несколько раз в течение дня нанесла ракетно-артиллерийские удары по боевикам "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) на западных окраинах Алеппо.
Вечером РСЗО и артиллерия отработали по позициям джихадистов на юго-западе и северо-западе города, после чего подразделения 25-й дивизии спецназа (недавно сюда переброшенные), 7-й мех. дивизии и Республиканской гвардии атаковали боевиков на окраине района Рашидин и парка Аль-Ассад.


Примерно с 22:00 до 24:00 правительственные войска заняли весь парк Аль-Ассад, вышли к трассе М-5 Дамаск - Алеппо и взяли автозаправочную станцию между районами Рашидин-4 и пригородом Хан аль-Ассаль.
В ходе ночного боя удалось также полностью вытеснить боевиков из "Журналистского" жилого комплекса, полуразрушенного боевыми действиями в предыдущие годы.
К утру 26 января сирийские военные вышли на окраины юго-западного пригорода Алеппо г. Хан аль-Ассаль. В настоящий момент идут бои на окраине Хан аль-Ассаль и северо-восточной окраине р-на Рашидин-4.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.