,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » У женщины, жаловавшейся на незаконное изъятие детей из семьи, сгорел дом и погиб муж (ФОТО)


У женщины, жаловавшейся на незаконное изъятие детей из семьи, сгорел дом и погиб муж (ФОТО)

  • 10 января 2020 |
  • 16:01 |
  • Комментарии: 0

У женщины, жаловавшейся на незаконное изъятие детей из семьи, сгорел дом и погиб муж (ФОТО)


В ночь на 10 января в посёлке Полетаево Челябинской области сгорел дотла дом местной жительницы, у которой ранее органы опеки отобрали троих детей, приходившихся ей племянницами. В пожаре погиб муж Натальи Анатольевны Галеевой.



О вопиющем случае сообщил российский писатель, депутат Государственной Думы Сергей Шаргунов, который лично занимается делом Натальи Галеевой, помогая ей в борьбе с чиновничьим беспределом.



«События пошли по самому страшному сценарию. Сегодня ночью в п. Полетаево Челябинской области сожжён дом Натальи Анатольевны, той самой женщины, у которой по беспределу отобрали племянниц.




Ей в эти дни угрожали за то, что она открыто рассказала о том, как чиновники разрушили её семью.



Дом сгорел дотла. Пожар начался снаружи, рассказывают соседи. Погиб муж Виктор Иванов, 47 лет.




Он стучался изнутри. Его не успели вытащить. Наталья Анатольевна была на дежурных сутках в больнице, где она санитарка.



Утром она с журналистами договорилась поехать прямо с работы к себе, чтобы показать, что условия в доме абсолютно нормальные. Но дома больше нет.



Я знаю, чиновники переполошились после моего запроса и статьи, за которыми последовал вал публикаций. Ведь получается, девочек отняли у тёти без всяких причин, лишь бы не давать положенную квартиру.



А одну из них, Лизу Кудрявцеву (девочку с ДЦП), довели до полусмерти. Испугавшись, они вчера перевели Лизу из „реабилитационного центра” в посёлке Старокамышинск в Челябинск к „лучшим врачам”. Выяснилось, что для спасения её жизни теперь требуется операция.



Дай ей Бог выжить. Я не знаю, какие слова подобрать для этого ада», — написал Шаргунов на своей странице в соцсети.



Первое сообщение о «жутком привете от „ювеналки” в Челябинской области» Шаргунов разместил на своей странице в соцсети 8 января.



В нём он написал, что изъятая из семьи Лиза Кудрявцева — инвалид с детства (у девочки ДЦП), и после того, как представители органов опеки поместили её в Копейский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью в пос. Старокамышинск, ребёнок оказался на грани гибели.




«Мать лишена родительских прав, отец в тюрьме. Над тремя девочками ещё в 2015 году оформила опекунство тётя. И так бы и жили, говорит тётя, если бы не решение суда в течение 5 месяцев дать квартиру одной из девочек, ставшей совершеннолетней.




Администрация Сосновского района Челябинской области заартачилась, а когда пять месяцев истекли — вместо того, чтобы выделить положенное жильё, добилась „устранения” детей.



За эти пять месяцев тетю лишили опеки над всеми тремя девочками. Хуже всех стало Лизе, её поместили в Копейский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью в посёлок Старокамышинск.




Что там с ней делали? Морили голодом? Выглядит она ужасающе и не в силах пошевелиться.




В суде Челябинской области сейчас находится жалоба от тёти, которая пытается вернуть хотя бы больную племянницу. Просто спасти», — писал тогда депутат Госдумы.



Читайте также: В шаге от госпереворота: Абхазия на пороге гражданской войны (ФОТО, ВИДЕО)


У женщины, жаловавшейся на незаконное изъятие детей из семьи, сгорел дом и погиб муж (ФОТО)

У женщины, жаловавшейся на незаконное изъятие детей из семьи, сгорел дом и погиб муж (ФОТО)




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.