,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от УНМ ДНР 09.01.2020. Укрофашисты за сутки удвоили количество обстрелов. В УНМ рассказали о беспримерном случае дедовщины в украинском армии


Сводка от УНМ ДНР 09.01.2020. Укрофашисты за сутки удвоили количество обстрелов. В УНМ рассказали о беспримерном случае дедовщины в украинском армии

  • 9 января 2020 |
  • 22:01 |
  • Комментарии: 0

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 09.01.2020



За прошедшие сутки украинские боевики четыре раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Об этом 9 января сообщил официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань на брифинге в Донецке.

“На Горловском направлении боевики из 59-й бригады вели обстрел Доломитного и поселка шахты им. Гагарина с применением гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении с позиций 56-й бригады был обстрелян район Донецкого аэропорта с применением противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении силами 10-й горно-штурмовой бригады велся огонь из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов по Саханке.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 15 единиц.”, — сказал Дмитрий Астрахань.

Также укрофашисты в течении дня нарушали режим тишины

▶️ 17:10 – Пески – Донецк (Вольво-центр): выпущена 1 граната из СПГ.
▶️ 19:15 – Пески – Донецк (Вольво-центр): выпущена 1 граната из СПГ, 29 гранат из АГС, также применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 20:15 – Пески – Донецк (Вольво-центр): выпущена 1 мина калибра 82 мм.




Истинное лицо войны на Донбассе (архив 2017 год)






В УНМ рассказали о беспримерном случае дедовщины в украинском армии


Военнослужащие взвода материального обеспечения 2-го батальона 92-й бригады ВСУ облили спиртом и подожгли спящего сослуживца. Такие сведения сегодня предали огласке в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР.

«По данным нашей разведки, трое военнослужащих из состава взвода материального обеспечения 2-го батальона 92-й бригады в стоянии алкогольного опьянения решили поиздеваться над своим сослуживцем, спавшим в соседнем помещении. Для этого они разлили на него спиртосодержащую жидкость и подожгли ее, объяснив впоследствии это желанием проверить его готовность и умение действовать в случае пожара», — отметили в УНМ.

В результате инцидента военный получил ожоги глаз 1-й степени, грудной клетки, левой руки, плеча и шеи. В состоянии средней тяжести был доставлен в военный госпиталь Красноармейска. Как заявили в УНМ, в больнице пострадавший заявил, что получил увечья в результате личной неосторожности.




Свыше 250 юнармейцев ДНР начали подготовку к маршу на параде в Донецке к 75-летию Победы


Более 250 юнармейцев ДНР собрались сегодня в Донецком военном лицее имени Берегового на сборах по подготовке парадного расчета ко Дню Победы. Об этом сегодня рассказал врио начальника Центрального штаба «Молодая Гвардия – Юнармия» Артем Бушуев.

«Трехдневные сборы по подготовке парадного расчета по случаю 75-летней годовщины со дня Победы в Великой отечественной войне начались сегодня в Донецком военном лицее имени Берегового, они объединили более 250 юнармейцев, которые входят в состав военно-патриотического движения «Молодая Гвардия – Юнармия» практически из всех городов и районов ДНР», — сказал Бушуев.

Он отметил, что после торжественного открытия воспитанники приступили к занятиям по распорядку дня. В программе – строевая подготовка, уроки военной топографии, а также разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина патронами, стрельба из пневматической винтовки. Помимо этого, запланировано проведение спортивных соревнований по футболу, стритболу, баскетболу и настольному теннису, а в конце дня – просмотр патриотических фильмов.

По словам Бушуева, все участники сборов пройдут строем в парадной коробке 9 мая по центру Донецка – улице Артема. «В прошлом году была одна коробочка, в этом году сделаем три. В первой Донецкие юнармейцы, во второй – юнармейцы из городов ДНР, в третьей – только девочки», — рассказал Бушуев.

Уточняется, что аналогичные сборы пройдут весной, и с 1 мая уже начнется подготовка на площади Ленина. Напомним, что 2020 год в Донецкой Народной Республике объявлен Годом Великой Победы.



За сутки в пункты оказания помощи МЧС ДНР обратились более 200 человек


За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали два пожара, сообщает 9 января пресс-служба ведомства.

Саперами на территории Донецкой Народной Республики проведено 4 обследования открытых территорий. ВОП не обнаружено.

По состоянию на 8.00 9 января на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений не поступало. С начала года в пункты оказания помощи за медицинской помощью обратились 6 человек.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 250 человек, из них 15 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 1 098 человек, из них 74 за медицинской помощью.

По состоянию на 8.00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования работает 6 единиц техники, 6 человек, в дежурном режиме находится 21 единица техники, 21 человек. На дорогах в населенных пунктах работает 28 единиц техники, 28 человек, в дежурном режиме находится 198 единиц техники, 201 человек.











[media=4 млн руб.Активисты общественного штаба по прифронтовым районам ДНР в 2019 году передали жителям Республики помощь на сумму 2,4 миллиона рублей. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».«В 2019 году общественный штаб по прифронтовым районам при ОД «Донецкая Республика» передал различную помощь на сумму 2 400 000 рублей», — отметили в пресс-службе.Там добавили, что помощь получили почти 4000 человек, в их числе 1100 детей-инвалидов из 45 населенных пунктов Республики.«Помощь оказана в виде предметов медицинского назначения и гигиены, емкостей для питьевой воды, шифера, металлопластиковых окон и стеклопакетов, обогревателей, одеял, подушек, канцелярских принадлежностей, генераторов, продуктовых наборов, крупной бытовой техники», — отметили в пресс-службе ОД «ДР».Общественный штаб ДНР по контролю и координации действий в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии (по прифронтовым районам) действует в Республике с декабря 2017 года.[media=https://www.youtube.com/watch?v=KPl5L6wWCAU]


















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.