,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сирийская армия вернула под свой контроль все потерянные ранее селения на востоке Идлиба


Сирийская армия вернула под свой контроль все потерянные ранее селения на востоке Идлиба

  • 8 декабря 2019 |
  • 20:12 |
  • Комментарии: 0

Сирийская армия вернула под свой контроль все потерянные ранее селения на востоке Идлиба


Полностью прояснилась ситуация на восточном участке "идлибской зоны". За последние трое суток селения Сурудж, Расм аль-Вард и Истаблат дважды переходили из рук в руки.
1 декабря сирийским военным действительно их удалось отбить, но ненадолго. Джихадисты снова атаковали и менее чем через два часа уже были как минимум в Сурудже и Расм аль-Вард.
2 декабря под ударами авиации и артиллерии они вывели большую часть своих сил из этих селений опасаясь больших потерь и нового окружения (как это было в Аджазе). Большая часть дня прошла в обмене ракетно-артиллерийскими ударами.
Утром 3 декабря 2019 г. правительственные силы после ударов авиации (в т.ч. российской) и артиллерии по боевикам в районе селений Сурудж и Расм аль-Вард смогли полностью вернуть эти населенные пункты под свой контроль.
В контратаках против боевиков ХТШ и протурецкого "Нац. фронта" участвовали бойцы 25-й дивизии спецназа (бывш. "Силы Тигра"), 4-й мех. дивизии и Сил национальной обороны. Линия фронта вернулась к исходной (к ситуации до 30 ноября) уже к полудню.
В течение дня авиация продолжала отрабатывать по боевикам, не давая им перегруппироваться и снова атаковать. В боях на восточном участке фронта за трое суток исламистские группировки потеряли только убитыми не менее 60 человек (некоторые приводят цифры в 90 и более 100, но скорее-всего это завышенные данные).
Учитывая сложившуюся ситуацию в ближайшее время на востоке или юго-востоке Идлиба возможно наступление правительственных войск.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.