,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Противник наращивает обстрелы — экстренное заявление Армии ДНР


Противник наращивает обстрелы — экстренное заявление Армии ДНР

  • 5 декабря 2019 |
  • 14:12 |
  • Комментарии: 0

Противник наращивает обстрелы — экстренное заявление Армии ДНР


В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Народной милиции ДНР.



«Несмотря на попытки мирового сообщества нормализировать процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе, противник продолжает дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения и для этого продолжает наращивать интенсивность провокационных обстрелов территории нашей Республики.



Так, сегодня боевики 59-й бригады по приказу военного преступника Шаповалова открыли огонь из стрелкового оружия по н. п. Зайцево.




Под обстрел попал район, где в соответствии с предоставленными украинской стороной гарантиями безопасности сотрудниками КП «Компания «Вода Донбасса» проводились ремонтно-восстановительные работы.




Таким образом, несмотря на согласованный сторонами переговоров режим перемирия, ВСУ целенаправленно ведут обстрелы по жизненно важным объектам инфраструктуры.



По счастливой случайности жертв среди сотрудников компании удалось избежать. Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.



Мы призываем международных наблюдателей СММ ОБСЕ зафиксировать факт обстрела и оказать влияние на вооруженные формирования Украины с целью принуждения их к соблюдению устойчивого режима прекращения огня».



Читайте также: Гипнотизирует и отрывает головы: В Мариуполе объявилась загадочная «чупакабра» (ФОТО)





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.