,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Каратели мучаются на Донбассе — Киев издевается над собственной армией (+ВИДЕО)


Каратели мучаются на Донбассе — Киев издевается над собственной армией (+ВИДЕО)

  • 4 ноября 2019 |
  • 16:11 |
  • Комментарии: 0

Новость обновляется
Каратели мучаются на Донбассе — Киев издевается над собственной армией (+ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего заявления официального представителя НМ ДНР Рината Айгистова.



За прошедшие сутки украинские боевики 19 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На горловском направлении каратели Шаповалова и Кащенко из 59-й и 58-й бригад обстреляли н.п. Доломитное, Зайцево (южное) и пос. шахты им. Гагарина из 120-мм и 82-мм минометов, противотанковых гранатометов.



На донецком направлении боевики Иванова из 56-й, Кокорева из 92-й, Марченко из 28-й бригад вели обстрелы районов н.п. Спартак, Александровка, районов аэропорта и поселка шахты «Трудовская» из вооружения танка и БМП, 82-мм минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.




В результате обстрела поселка шахты «Трудовская» повреждения кровли получили дом и хозпостройка по адресу ул. Павлуновского, 21.




На мариупольском направлении боевики 36-й бригады Гнатова и Коростелева из 128-й бригады вели огонь из 120-мм и 82-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п.: Докучаевск, Куликово, Дзержинское, Петровское и Коминтерново.



Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 319 различных боеприпасов.



Читайте также: СРОЧНО: Украина сорвала разведение сил в Петровском (+ВИДЕО)




Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется. Все материалы переданы в международные правозащитные организации и генеральную прокуратуру ДНР.




Несмотря на громкие заявления министерства обороны Украины об улучшении продовольственного обеспечения в войсках, ситуация с питанием в частях и подразделениях ВСУ по-прежнему удручающая, особенно в соединениях, находящихся в зоне «ООС».



Проблемы с питанием были и прежде, а месяц назад министерство обороны проиграло еще и суды с поставщиками из-за долгов.



По имеющейся у нас информации, наиболее критическая ситуация сложилась в 128-й отдельной горно-штурмовой бригаде и 36-й отдельной бригаде морской пехоты, в которых рацион питания состоит из просроченных и некачественных продуктов и уже зафиксированы десятки случаев кишечных заболеваний у военнослужащих и в связи с этим отказ от приема пищи.



В связи с многочисленными жалобами военнослужащих к командованию на данную проблему в бригады осуществлен выезд инспекционной комиссии штаба «ООС».



Читайте также: Крысы Порошенко бегут с тонущей «Украины»



Кроме поставок некачественного продовольствия, руководство Украины продолжает уничтожать собственную армию путем принятия необдуманных законов в отношении военнослужащих. Так, 30 октября на Украине вступил в силу закон «О материальной ответственности военнослужащих и приравненных к ним лиц за ущерб, причиненный государству».




Согласно закону, военнослужащий будет обязан в полном размере оплатить стоимость поврежденного закрепленного имущества. Подобное решение руководства вызвало недоумение у военнослужащих и нежелание проходить службу в армии.




Последствия воплощения в жизнь закона можно пояснить на одном примере. Так как парк автомобильной и бронетанковой техники ВСУ представляет собой устаревший хлам из железа, то принятием такого закона Верховная рада добилась того, что военнослужащие массово отказываются от закрепления за собой техники, которая ежедневно выходит из строя.



Также фиксируются случаи отказа от закрепления за военнослужащими вооружения, тылового оборудования и других материальных средств.



Читайте также: Цена патриотизма: «ветерана АТО» заставляют заплатить 120 000 за потерянный американский прибор (ФОТО, ВИДЕО)






Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.