,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В США назвали «главный вред» от заискиваний Зеленского перед Трампом в опубликованном разговоре


В США назвали «главный вред» от заискиваний Зеленского перед Трампом в опубликованном разговоре

  • 21 октября 2019 |
  • 12:10 |
  • Комментарии: 0

В США назвали «главный вред» от заискиваний Зеленского перед Трампом в опубликованном разговоре


Американский профессор, известный специалист по Восточной Европе Андерс Аслунд считает, что главным провалом Владимира Зеленского в опубликованном разговоре с президентом США Дональдом Трампом стало заявление украинского лидера о «недостаточной помощи Евросоюза».



«Думаю, в Германии его слова восприняли очень сложно. Потому что это неправда. Европа делает для Украины намного больше, чем США. За последние пять лет Европа дала Украине в формате кредитов и грантов около $16 млрд, а США — около $ 4 млрд. Тут даже порядки разные.




Понятно, что воюющей стране всегда хочется больше помощи, но так категорично говорить нельзя, в Берлине такое не забывают», — заявил Аслунд в комментарии одному из украинских СМИ, назвав этот пассаж Зеленского «самым вредным».




Напомним, во время разговора с Дональдом Трампом, из-за которого Палата представителей запустила процедуру импичмента президента США, Владимир Зеленский заявил, что лидеры европейских стран «не работают так, как должны для Украины».



«Выходит, что хотя логически ЕС должен быть нашим самым большим партнером, но технически США намного больший для нас партнер, чем ЕС, и я вам за это очень благодарен, поскольку США делают много для Украины. Намного больше, чем Европейский Союз, особенно если мы говорим о санкциях против Российской Федерации», — льстил Трампу Зеленский.



В ответ власти ЕС напомнили «слуге народа», что поддержка, оказываемая Украине, — «беспрецедентна». В Германии отдельно подчеркнули, что с 2014 года Берлин выделил Киеву помощь в размере 1,4 млрд евро.



Читайте также: В США выловили гигантскую акулу, которую загрыз ещё более страшный монстр (ФОТО)





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.