,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Белоруссии освободили россиянку, задержанную по запросу США


В Белоруссии освободили россиянку, задержанную по запросу США

  • 15 октября 2019 |
  • 18:10 |
  • Комментарии: 0

В Белоруссии освободили россиянку, задержанную по запросу США

Задержанную в Белоруссии гражданку России Анну Богачеву освободили, сообщил РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры республики Дмитрий Брылев.

"Заместитель прокурора Фрунзенского района Минска не усмотрел оснований для применения к ней меры пресечения в виде содержания под стражей с целью выдачи", — уточнил он.

Собеседник агентства добавил, что сейчас решается вопрос о прекращении в отношении Богачевой международного розыска на территории Белоруссии.

О задержании россиянки стало известно во вторник. РИА Новости, знакомый с ситуацией, рассказал, что это произошло по запросу США и связано с расследованием Робера Мюллера.

Американские спецслужбы и спецпрокурор Мюллер несколько лет занимались делом о "вмешательстве" Москвы в выборы президента США в 2016 году. Прямых доказательств никто так и не предоставил, из опубликованных докладов следует, что из России могло оказываться влияние через соцсети. В итоге обвинения в мошенничестве и сговоре против Вашингтона предъявили трем компаниям и 13 россиянам, в том числе Богачевой.

РИА Новости






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.