,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » На Европу идёт вторая волна беженцев, будет хуже, чем в 2015, — глава МВД Германии


На Европу идёт вторая волна беженцев, будет хуже, чем в 2015, — глава МВД Германии

  • 7 октября 2019 |
  • 07:10 |
  • Комментарии: 0

На Европу идёт вторая волна беженцев, будет хуже, чем в 2015, — глава МВД Германии


Ввиду растущего числа мигрантов на греческих островах, глава МВД Германии Хорст Зеехофер выступил с предостережением, сообщает Frankfurter Allgemeine.



«Мы должны оказывать большую помощь нашим европейским партнёрам в сфере контроля внешних границ ЕС. Если мы этого не сделаем, то нам предстоит столкнуться с наплывом беженцев, сравнимым с 2015 годом — есть вероятность, что он может стать даже масштабнее, чем тогда», — приводит издание слова Зеехофера, обещавшего приложить все усилия для того, чтобы ситуация 2015 года не повторилась.



Кроме того, Зеехофер призвал страны ЕС к оказанию помощи Турции. По словам немецкого министра, «в сфере приёма беженцев вклад Турции очень высок», поэтому ЕС следует активнее сотрудничать с Анкарой.



Как отмечает Frankfurter Allgemeine, Зеехофер не дал конкретного ответа по поводу увеличения суммы, которую Брюссель обещал выплатить Турции в рамках сделки по беженцам, заключённой в 2016 году (на данный момент эта сумма составляет €6 млрд). Он подчеркнул, что по этому вопросу будут проведены общеевропейские переговоры, отметив, что не может в одиночку принять такое решение.



Издание напоминает, что за прошедшую неделю Зеехофер посетил Турцию и Грецию, где проводил переговоры с представителями правительств. Немецкий министр заверил своих коллег, что Германия поддержит Афины и Анкару в сферах приёма беженцев и защиты границ.



Читайте также: Конец Зе — конец государства: на Украине предсказали катастрофу


Источник



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.