,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР


Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР

  • 27 августа 2019 |
  • 20:08 |
  • Комментарии: 0

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР Рината Айгистова по обстановке на 27.08.2019



За прошедшие сутки украинские боевики семь раз открывали огонь по территории Республики. Об этом 27 августа в ходе брифинга сообщил официальный представитель УНМ ДНР Ринат Айгистов.

«На Горловском направлении силовики Гараза из 30-й бригады вели огонь из 120-мм и 82-мм минометов, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району населенного пункта Гольмовский.

На Мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова открывали огонь из стрелкового оружия по районам населенных пунктов Коминтерново, Саханка и Украинское из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате вражеского огня произошло возгорание домостроения по ул. Ахматовой д.23 и сельхозугодий в Коминтерново.

Сегодня утром враг обстрелял населенный пункт Коминтерново из танка. В результате обстрела получили повреждения четыре домостроения по улице Ахматовой д. 35, 37, 48, 50» — сообщил Ринат Айгистов.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 14 единиц.

Укрофашисты в течении суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 04:40-05:15 – Талаковка – Коминтерново: совершено 20 выстрелов из танка. В результате обстрела зафиксированы повреждения домостроений по следующим адресам:
- ул. Ахматовой, 35 (остекление);
- ул. Ахматовой, 37 (забор, остекление);
- ул. Ахматовой, 48 (прямое попадание в кровлю дома);
- ул. Ахматовой, 50 (остекление).

▶️ 11:00-11:15 – Талаковка – Коминтерново: применялось стрелковое оружие.




Под Старомихайловкой ВСУ накапливают силы и укрепляются пользуясь перемирием


В Старомихайловке военнослужащие ДНР рассказывают, что "перемирие" более-менее соблюдается ,особенно по сравнению со всеми предыдущими "перемириями". Так же офицер НМ ДНР отмечает, что противник не тратит зря время в "перемирие", постоянно слышен гул техники, противник подтягивает технику к линии соприкосновения и укрепляется.





Командование ВФУ продолжает участвовать в фейковых съемках украинских телеканалов


Разведкой УНМ ДНР получены данные о посещении командующим оккупационных сил Кравченко 30-й и 53-й бригад ВФУ. Причем, посещение проводилось не с целью проверки подчиненных соединений, а для участия в постановочных репортажах прибывших журналистов украинских СМИ. Об этом 27 августа в ходе брифинга рассказал официальный представитель УНМ ДНР Ринат Айгистов.

«Так, в настоящее время Кравченко сопровождает одновременно съемочные группы шести телеканалов и телепередач — «5 канал», «NewsONE», «Факты», «2+2», «ТСН», «1+1». Таким образом, автомобильная колонна командующего ООС насчитывает до двенадцати автомобилей, не считая автомобилей с охраной.

Прибывая в штаб соединения Кравченко, позируя перед камерами журналистов, заслушивает руководство бригады, производит обход территории и убывает в сопровождении комбрига на обед. В это время съемочные группы вывозятся боевиками к передовым позициям, где, для красивой картинки в репортаже, производятся подрывы имитационных боеприпасов, демонстрирующих обстрелы со стороны Народной милиции. Такие действия проведены и в 30-й, и в 53-й бригаде.

Важно отметить, что во время посещения Кравченко 30-й бригады, в ходе имитации минометного обстрела в районе н.п. Новолуганское, получил ранения один боевик-взрывотехник. Из-за отсутствия транспорта на позициях, раненого доставили в медпункт в Артемовск на легковом автомобиле одной из съемочных групп журналистов. Впоследствии, с целью сокрытия нарушений требований безопасности раненным боевиком при проведении такого рода «театральных постановок», штаб оккупантов сообщил о минометном обстреле с нашей стороны.

Однако, от превышения полномочий командованием оккупантов страдают не только их подчинённые боевики, но и мирные жители.

Так, 24 августа, при прохождении досмотра на блокпосту «БП-2С002» на восточном выезде из Мариуполя мирный житель Кулиненко А.В. 1993 года рождения получил огнестрельные ранения, которые привели к увечьям.

Огонь по нему открыли боевики НГУ из Запорожья (войсковая часть 3029) из-за отказа оплатить установленную сумму за проезд через блокпост, которая в настоящее время составляет сто гривен за одну машину и водителя и по пятьдесят гривен за каждого пассажира», — подчеркнул Ринат Айгистов.



Дважды рожденные возвращаются в строй


«Лиса» - военврач батальона «Восток» (ДНР) - о том, как тяжелораненые в батальоне «Восток» и других подразделениях Республики проходят лечение, реабилитацию и снова становятся в строй.





"На войне другая жизнь"


"Эль-Сид" - командир инженерно-саперной роты Республиканской гвардии ДНР, получивший тяжелое ранение и потерявший ногу, - о парадоксе в Донбассе, где боевое братство и потери соприкасаются с рвачеством и барышничеством в тылу, когда метры и минуты отделяют героев от холуев, подвиг от трусости.





«Лучшие уходят»


"Эль-Сид" - командир инженерно-саперной роты Республиканской гвардии ДНР, получивший тяжелое ранение и потерявший ногу, - о боевых товарищах — героях Донбасса, отдавших жизни в борьбе с киевскими карателями в этой затянувшейся войне.





Генпрокуратурой возбуждены уголовные дела по фактам обстрелов Горловки и сел Новоазовского района


Следственное управление Генеральной прокуратуры ДНР возбудило два уголовных дела в отношении комбригов ВФУ по фактам обстрелов Горловки и сел Новоазовского района ДНР в августе текущего года. Об этом сегодня, 27 августа, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры ДНР.

18 и 22 августа 2019 года военнослужащие 30-й отдельной механизированной бригады ВФУ по приказам командира бригады Гараза И.В. из стрелкового и минометного вооружения произвели обстрел Никитовского района Горловки, в результате чего были повреждены домостроения № 4/2, № 6/1 и № 6/2 по ул. Мушкетовская, при этом из-за попадания боеприпасов произошло возгорание еще двух домостроений по ул. Садовая.

Кроме того, 15 и 18 августа 2019 года военнослужащие 36-й отдельной бригады морской пехоты ВФУ по приказам командира бригады Гнатова А.В. из стрелкового и минометного вооружения произвели обстрел сел Коминтерново и Саханка Новоазовского района. В результате возникшего пожара были повреждены две хозяйственные постройки.

Уголовные дела возбуждены по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч.2 ст. 229 Уголовного кодекса ДНР (совершение террористического акта).




Глава ДНР оценил работу обновленного пункта пропуска «Еленовка»


Сегодня, 27 августа, Глава ДНР Денис Пушилин проинспектировал работу реорганизованного пункта пограничного и таможенного контроля «Еленовка» на линии соприкосновения с Украиной. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, руководитель государства лично ознакомился с режимом работы обновленного ППТК, оценил условия службы личного состава пограничной и таможенной службы, обратил внимание на увеличение пропускной способности граждан.

«Сегодня мы видим, что запускается ещё в тестовом режиме, не на полную мощность, пропускной пункт «Еленовка». В обозримом будущем мы сможем увидеть полноценную его работу. Можно говорить о том, что инфраструктурные улучшения видны, сегодня была возможность их посмотреть, проверить.

Теперь важно, чтобы следующий шаг, который лежит в поле деятельности, в поле ответственности таможенной службы и погранслужбы в том, чтобы доукомплектовать штат. Чтобы пропускная способность, исходя из новых улучшений, была увеличена в пять раз.

Также стоит отметить, что данный контрольно-пропускной пункт обеспечен всем необходимым в плане оказания медицинской помощи, автономным энергопитанием и т.д.

Стоит учесть, что все эти шаги предприняты исходя из тех жалоб, которые были направлены в администрацию, которые были озвучены нашими гражданами, вынужденными по каким-либо причинам пересекать линию соприкосновения с Украиной.

Это первые шаги, которые мы видим и можем проверить. На остальных контрольно-пропускных пунктах также планируются подобные улучшения. С нашей стороны будут предприниматься все шаги для обеспечения комфортного прохождения линии соприкосновения. Все это реально будет соответствовать заявленным требованиям», — сказал Денис Пушилин.




Начал работу обновленный пункт пограничного и таможенного контроля «Еленовка»


Начало работы обновленного пункта пограничного и таможенного контроля «Еленовка» на линии соприкосновения с Украиной прокомментировал министр доходов и сборов ДНР Евгений Лавренов. Об этом сегодня, 27 августа, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Это наш пилотный проект. Согласно поручению Главы ДНР, это череда событий — построение пунктов пропуска с Украиной. В качестве пилотного проекта я оцениваю его на «отлично». Конечно же, в процессе работы будут выявляться какие-то недостатки, которые не были включены в проект, и мы их будем устранять. Но я думаю, что в целом это существенно снизит социальную напряженность при перемещении наших граждан. Я считаю, что вместе с пограничной службой мы наладим скорость пропуска граждан так, чтобы все происходило крайне быстро», — сказал Евгений Лавренов.

«Я надеюсь, что, открывая месяц за месяцем новые посты, мы обеспечим положительную динамику пропуска граждан и транспортных средств. Повысилась комфортность перемещения, изменились условия работы для сотрудников. Уже сегодня мы сделали замеры – пропускная способность увеличилась на 65%», — отметил врио заместителя министра доходов и сборов ДНР, руководитель таможенной службы Сергей Андрейко.

Предполагается, что пропускная способность обновленного пункта пропуска составит 12 тыс. человек в день.
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР





В Республике состоится премьерный показ фильма памяти Александра Захарченко


3 и 4 сентября в кинотеатрах “Звездочка” и “Шевченко” города Донецка состоится премьерный показ фильма военкора Семёна Пегова «Его Оплот», посвященного памяти первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.

Начало сеансов в 14.00 и 17.00. Вход свободный.



Отряд пиротехнических работ МЧС ДНР. 26.08.2019, "Герой нашего времени"






В Макеевке произошло 2 крупных пожара, пострадавших нет – МЧС ДНР


За прошедшие сутки на территории Республики произошло 24 пожара, из них 7 – загорание сухой растительности. Об этом сообщает сегодня, 27 августа, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, вследствие попадания боеприпаса в селе Коминтерново, на улице Ахматовой, в нежилом частном доме возник пожар. Огнем уничтожено: кровля и перекрытие дома на площади 50 м2, хозяйственная постройка, сухая трава на площади 500 м2. Погибших и пострадавших нет. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

В Макеевке, на улице Павлика Морозова, в частном домовладении (два дома, шесть хозяйственных построек) произошел крупный пожар (ранг 1 БИС). Огнем уничтожено: в одном из домов кровля на площади 60 м2, перекрытие на площади 15 м2, 2 дверных блока, 4 оконных блока, кровля шести хозяйственных построек на площади 35 м2, во втором доме повреждено: перекрытие на площади 20 м2 и кровля на площади 8 м2, мебель и вещи, бывшие в употреблении. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: начальник дежурной смены ОДС ГПСО г. Макеевки, 4 единицы техники, 20 человек личного состава.

Также, в Макеевке, на улице Кобылянской, в двухквартирном жилом доме возник пожар (ранг 1 БИС). Огнем повреждена кровля дома на площади 60 м2.

Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: начальник дежурной смены ОДС ГПСО Макеевки, 4 единицы техники, 17 человек личного состава.

Саперами проведено 5 обследований открытых территорий, в т.ч. сельхозполей. Извлечено, вывезено, уничтожено 3 ед. ВОП.



В Донецке произошло крупное ДТП, пострадали 5 человек, из них один ребенок – МЧС ДНР


26 августа в Ворошиловском районе Донецка, по проспекту Мира, произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель легкового автомобиля «Volkswagen» не справилась с управлением и допустила столкновение транспортного средства с деревом. Об этом сообщает сегодня, 27 августа, пресс-служба МЧС ДНР.

В результате происшествия пострадали пять человек, из них один ребенок: девочка, 2014 года рождения, которая госпитализирована в отделение нейрохирургии ДКТМО; женщина, 1987 года рождения, госпитализирована в отделение РТЦ; женщина-водитель, 1989 года рождения, госпитализирована в торакальное отделение ДКТМО; женщина, 1996 года рождения, госпитализирована в РТЦ; мужчина, 1990 года рождения, госпитализирован в РТЦ. Спасатели отключили аккумуляторную батарею от электросети автомобиля и смыли остатки горюче-смазочных материалов с асфальтового покрытия проезжей части. От МЧС ДНР привлекалось: оперативная группа ЦУКС, 1 единица техники, 5 человек личного состава.



В Академии гражданской защиты МЧС ДНР состоялось торжественное посвящение в студенты


Во Дворце культуры имени В.В. Куйбышева состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в студенты ГОУВПО «Академия гражданской защиты» МЧС ДНР–2019». Об этом сообщает сегодня, 27 августа, пресс-служба МЧС ДНР.

Это ежегодный традиционный праздник для первокурсников Академии. На мероприятии присутствовал Главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС ДНР, полковник службы гражданской защиты Дмитрий Костямин, который поздравил студентов с этим значимым и важным событием: «Дорогие первокурсники, поздравляю вас с этим важным событием в вашей жизни! Желаю вам успехов в учебе, выдержки, терпения, а также уверено идти к поставленной цели!».

С приветственной речью к первокурсникам обратился начальник Академии, полковник службы гражданской защиты Павел Стефаненко: «Поздравляю вас со сделанным вами правильным выбором – с поступлением в Академию гражданской защиты МЧС ДНР. Есть много достойных и нужных профессий, но немного среди них таких, которые требуют рисковать собственной жизнью для спасения другого человека. Именно таковой является профессия спасателя, профессия, которую выбрали вы! Старайтесь и учитесь с первого дня! Поздравляю вас и желаю счастливой студенческой поры!»

В торжественной обстановке студенты и гости праздника ознакомились со значимыми событиями в жизни Академии, первокурсникам вручили символические ключ знаний и студенческий билет. В завершение праздничного мероприятия перед присутствующими выступил вокально-инструментальный ансамбль МЧС ДНР «Звезда Надежды» с музыкальными композициями.
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР




В МЧС ДНР рассмотрели ряд вопросов по работе с гуманитарной помощью


Распределение гуманитарной помощи, поступающей в Республику, осуществляется еженедельно на заседаниях Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

В департаменте по работе с гуманитарной помощью и контроля восстановления объектов МЧС в августе текущего года состоялось 5 заседаний Государственной комиссии. В них приняли участие представители министерств и ведомств Донецкой Народной Республики. В ходе заседаний были рассмотрены вопросы об аккредитации гуманитарных грузов, обращения к председателю Государственной комиссии, а также ряд других вопросов по работе с гуманитарной помощью. По всем обращениям членами комиссии были приняты соответствующие решения.

В сентябре планируется провести 4 заседания Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Донецкой Народной Республики, на которых также будут рассмотрены вопросы по работе с гуманитарной помощью.
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР
Сводка от УНМ ДНР 27.08.2019. Укрофашисты обстреляли Коминтерново из танка, несколько домов разрушены. ВФУ списывают самоподрывы на обстрелы НМ ДНР




















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.