,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » МИД Германии надеется «увидеть прорыв надежд» на мир в Донбассе


МИД Германии надеется «увидеть прорыв надежд» на мир в Донбассе

  • 22 августа 2019 |
  • 12:08 |
  • Комментарии: 0

МИД Германии надеется «увидеть прорыв надежд» на мир в Донбассе

Начался рабочий визит в Москву министра иностранных дел Германии Хайко Мааса. Накануне вылета, 21 августа, политик выразил надежду на конструктивные усилия России в деле установления мира на территории Донбасса.

 

В рабочий визит германский политик планирует провести с российским коллегой Сергеем Лавровым активные переговоры, о чем сообщила DW.

 

Маас отметил, что «в вопросе перемирия, разведения войск и в реализации минских соглашений наконец снова появилась надежда на свет в конце тоннеля». Укрепление этих надежд случится, если обе стороны конфликта, а также гаранты минских договорённостей проявят « готовность к диалогу и действиям, иначе в этом конфликте продолжат гибнуть люди».

 

Главный дипломат Германии также намекнул, что сегодня Москва и Берлин имеют «во многих областях — принципиально разные взгляды».

 

Но только с привлечением к переговорному процессу Кремля возможно принять решение по «важным международным темам», для чего требуется перейти от политики жестких ультиматумов к прямому разговору и открытому диалогу.

 

Накануне глава МИД России сделал заявление о том, что встреча в «нормандском формате» должна назначаться и проходить только после выполнения предыдущих договорённостей.

 

Одновременно с этим, известно о планах сторон провести переговоры «нормандской четвёрки» до конца текущего года.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.