,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от УНМ ДНР 23.07.2019. Укрофашисты не соблюдают перемирие, обстреливая населенные пункты Республики из снайперского оружия и гранатометов


Сводка от УНМ ДНР 23.07.2019. Укрофашисты не соблюдают перемирие, обстреливая населенные пункты Республики из снайперского оружия и гранатометов

  • 23 июля 2019 |
  • 22:07 |
  • Комментарии: 0

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 23.07.2019



За прошедшие сутки украинские боевики пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом 23 июля на брифинге в Донецке сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении силами 53-й и 30-й бригад из гранатометов, снайперского и стрелкового оружия обстреляны Гольмовский и поселок шахты имени Изотова.

На Донецком направлении с позиций 24-й бригады велся огонь из гранатометов и стрелкового оружия по Старомихайловке, Еленовке и Сигнальному», — заявил Безсонов.

Он также отметил, что на Мариупольском направлении за прошедшие сутки обстрелы не зафиксированы.

Соединения и воинские вооруженные формирования оперативно-тактической группировки «Восток» пять раз обстреляли районы населенных пунктов Донецкой Народной Республики:

— район Старомихайловки – из гранатометов различного типа;
— район Еленовки – из стрелкового оружия;
— район Гольмовского – из снайперского и стрелкового оружия;
— район Сигнального – из стрелкового оружия;
— район поселка шахты им. Изотова – из гранатометов различного типа и стрелкового оружия.

Защитники Республики контролируют противника по всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 3 единицы. В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 24 единицы.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибра до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Начиная с 00:01 (мск) 21 июля 2019 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня.

Укрофашисты в течении суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 14:45 — Дзержинск (шахта «Южная») — Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): применялось стрелковое оружие.
▶️ 14:55 — Новотроицкое — Докучаевск: выпущено 3 мины калибра 82 мм, 2 гранаты из СПГ.
▶️ 17:43 — н.п. Новотроицкое — н.п. Докучаевск: зафиксирована работа снайпера.



Чудом выжившая дончанка обратилась к Зеленскому


Женщина живёт на окраине Донецка, в Октябрьском, всю жизнь проработала на Украину, а теперь задаётся вопросом, за что убивают жителей Донбасса. Она сама чуть не погибла во время недавнего обстрела, и спрашивает у Зеленского, сколько ещё это будет продолжаться, а новой украинской власти позор





Экстренное заявление официального представителя НМ ДНР


Украинские оккупанты из 35-й бригады под командованием Паласа продолжают игнорировать достигнутые договорённости, они произвели минометный обстрел территории Донецкой Народной Республики.

В 14:55 враг выпустил три 82-мм мины по полю в районе Докучаевска. Важно отметить, что огонь велся в дневное время с использованием осветительных боеприпасов, что говорит только об одном — украинские террористы хотели поджечь сельхозугодья на юге населенного пункта. В результате пожара мог не только пострадать урожай, но и произойти возгорание жилых домостроений на окраине поля.

Мы призываем международных наблюдателей немедленно зафиксировать факт очередного нарушения Минских договоренностей и попытки целенаправленного уничтожения сельхозугодий в период их уборки.

В течение трех суток вооруженные формирования нарушают действующее перемирие, однако ни одного разбирательства и наказания виновных украинской стороной не представлено, что демонстрирует сокрытие истинных виновников обстрелов.



Снайпер ВСУ обстрелял специалистов ДНР в момент установки камеры наблюдения за перемирием


Украинский снайпер 22 июля открыл огонь по специалисту ДНР, который в районе горловского поселка Гольмовский устанавливали камеры наблюдения для фиксации нарушений режима прекращения огня. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Ведение снайперского огня украинскими оккупантами из 30-й бригады на горловском направлении. Огонь велся по специалисту связи, устанавливавшему камеру наблюдения для контроля за обстановкой вблизи линии соприкосновения и фиксации нарушений прекращения огня», — отметил Безсонов.

По его словам, это подтверждает, что командование «ООС» умышленно не доводит до военнослужащих в Донбассе требования действующего перемирия. «Важно отметить, что военнослужащие Народной милиции не поддаются на провокации оккупантов и строго придерживаются соблюдения перемирия», — подчеркнул Безсонов.

Огонь по поселку Гольмовский на севере Горловки был зафиксирован 22 июля в 14:20 по донецкому времени.

Напомним, что 21 июля в 00:01 в Донбассе вступило в силу возобновленное обязательство о соблюдении всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня. Оно было согласовано на переговорах Контактной группы в Минске 17 июля.

Договоренности в частности подразумевают применение дисциплинарных мер в случаях нарушений режима прекращения огня, отказ от наступательных действий и разведывательно-диверсионных операций, неприменение любого вида огня, включая снайперский, размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и в их близости, в первую очередь на объектах гражданской инфраструктуры, включая школы, детские сады, больницы и общественные помещения.



Безсонов о иностранных журналистах в ДНР






Украинская сторона препятствует пересечению мирными жителями линии разграничения


За вчерашний день отказ в пропуске на территорию Украины получили 68 граждан ДНР, еще 64 человека сотрудники украинской погранслужбы не пропустили на территорию ДНР. Подробности сообщил на очередном брифинге 23 июля начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«Основанием для отказа в пропуске через линию соприкосновения служили надуманные предлоги. Так, многодетной матери с тремя детьми на Новотроицком КПВВ отказано в проходе через украинский пост в связи с обнаружением у нее в ходе досмотра большого количества детских витаминов и питания. Ее просто вывели из очереди и отправили обратно в сторону Украины.

Мы требуем от украинской стороны прекратить издевательства над гражданами и соблюдать нормы международного и гуманитарного права по отношению к мирным жителям, указанных в Международных конвенциях, подписантом которых является Украина», — заявил Безсонов.



В УНМ ДНР сообщили о новых фактах преступлений ВСУ на подконтрольной Киеву территории Донбасса


Военнослужащие Народной милиции продолжают фиксировать преступления против мирного населения со стороны вооруженных формирований Украины на подконтрольной Киеву территории Донбасса. Об этом сегодня заявили в Управлении НМ ДНР.

«Мы продолжаем фиксировать преступления против мирного населения на оккупированной части Донецкой области со стороны вооруженных формирований Украины, — сказано в сообщении. — При этом с целью сокрытия причастности к преступлениям штатных военнослужащих, командованием оккупационных сил отданы указания в подчиненные подразделения на увольнение «задним числом» боевиков, совершивших преступления».

Отмечается, что за минувшую неделю в Мариуполе, Дзержинске, Красноармейске, а также в Верхнеторецком задержаны семь военнослужащих за торговлю наркотиками, угон автомобиля, при попытке сбыта награбленного, за стрельбу из боевого оружия в нетрезвом виде.



Киев за трое суток не представил ни единого разбирательства по фактам нарушений перемирия


Украинская сторона за время действия договоренности о бессрочном прекращении огня, которое вступило в силу в Донбассе 21 июля, не представила ни единого разбирательства по фактам нарушения перемирия со стороны армии Украины. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«В течение трех суток вооруженные формирования нарушают действующее перемирие, однако ни одного разбирательства и наказания виновных украинской стороной не представлено, что демонстрирует сокрытие истинных виновников обстрелов», — сказано в сообщении.

Ранее сегодня сообщалось о минометном обстреле района Докучаевска. В УНМ отметили, что огонь велся с позиций 35-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ, которой командует Николай Палас. Боеприпасы упали в поле.

«Мы призываем международных наблюдателей немедленно зафиксировать факт очередного нарушения Минских договоренностей и попытки целенаправленного уничтожения сельхозугодий в период их уборки», — добавили в Управлении.



УНМ ДНР сообщило о скоплении тяжелой артиллерии ВСУ на горловском направлении


Украинские военные разместили к западу от Горловки артиллерийские орудия калибра 122 и 152 мм в нарушение положения Минских соглашений о линии отвода. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«По данным, полученным нами с подконтрольной Украине территории, в районе лесных массивов вблизи населенных пунктов Калиново и Тарасовка (под Горловкой – прим. ДАН) зафиксировано большое сосредоточение техники противника», — отметил Безсонов.

По его информации, речь идет о САУ «Акация» и «Гвоздика» из подразделений бригадной артиллерийской группы 92-й механизированной бригады ВСУ.

Напомним, что Комплекс мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года предполагает отвод арторудий калибра свыше 100 мм друг от друга на 50 км. От Горловки до села Тарасовка менее 30 километров.



Денис Пушилин поздравил бойцов СОБР с годовщиной создания подразделения


Сегодня, 23 июля, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин принял участие в торжественном мероприятии в честь пятой годовщины со дня создания Специального отряда быстрого реагирования МВД ДНР. Об этом сообщает пресс-служба АГ ДНР.

«Слишком много вызовов стоит сейчас перед нами. И вы – та сила, на которую мы опираемся и рассчитываем. От себя лично и от имени граждан Республики хочу вас поблагодарить за то, что вы защищаете интересы Донецкой Народной Республики. Уверен, что мы придем к тому, к чему стремились с 2014 года. Победа однозначно будет за нами!» – сказал Денис Пушилин.

Отметим, что Специальный отряд быстрого реагирования МВД ДНР был создан 23 июля 2014 года. Основными задачами спецподразделения являются проведение оперативно-боевых мероприятий по выявлению и ликвидации диверсионно-разведывательных групп и иных вооруженных преступных групп, обеспечение безопасности объектов республиканского значения и должностных лиц.




[media=сообщает пресс-служба ведомства.Так, в Дебальцево спасатели ГПСО провели эвакуацию 46 человек при проведении поиска источника выделения газа (пропан). Для освещения места сбора населения была установлена осветительная башня. Совместно с сотрудниками полиции в квартире на пятом этаже выявлены 2 газовых баллона. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 9 человек личного состава.В Докучаевске, на улице Мельникова, спасатели 42-й ГПСЧ города открыли двери квартиры, где находилась пожилая женщина, которая долгое время не выходила на связь. По лестнице-палке через оконный блок они попали в квартиру, открыли входную дверь, обеспечив доступ работникам скорой медицинской помощи к пострадавшей. В комнате была обнаружена женщина 1936 г.р. От госпитализации она отказалась. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 3 человека личного состава.На КПВВ «Александровский» фельдшером РСЦ оказана первая доврачебная помощь женщине 1945 г.р. Пострадавшая была госпитализирована в лечебное учреждение Донецка. От МЧС ДНР привлекались 2 человека личного состава.В поселке Седово Новоазовского района межрегиональная группа ГИМС совместно с водолазами РСЦ осуществили профилактический рейд вдоль береговой линии побережья Азовского моря на катере. За время патрулирования проверены 2 маломерных плавательных средства, с судоводителями проведены профилактические мероприятия.Кроме того, с 9:00 до 11:00, с 15:00 до 17:00 осуществлен профилактический рейд по береговой линии мест купания населения, а также пеший обход, во время которого проведены разъяснительные беседы «О правилах безопасности на водных объектах» с 500 гражданами. От МЧС ДНР привлекались 1 катер и 5 человек личного состава.По состоянию на 8:00 23 июля на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка, Новоазовского района (с. Октябрь).За сутки в пункты оказания помощи обратились 1334 человека, за медицинской помощью обратились 38 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратилось 85 903 человека, медицинская помощь оказана 3692 гражданам.МЧС ДНР отработали действия на случай техногенной катастрофы на шахте[media=https://www.youtube.com/watch?v=bhLTKewYyfc]



Сотрудники МЧС спасли мужчину, пострадавшего в ДТП


За прошедшие сутки сотрудниками МЧС ДНР ликвидировано 38 пожаров, из них 13 — горение сухой растительности. Об этом сообщает сегодня, 23 июля, пресс-служба ведомства.

Десять пожаров зафиксировано в Макеевке, восемь — в Донецке, по два — в Шахтёрске и Енакиево и по одному — в Ясиноватой, Харцызске и Горловке.

В Калининском районе Горловки водитель автомобиля «ГАЗ-2110» совершил столкновение с железобетонной опорой, в результате чего пострадал мужчина 1990 г.р. Спасатели ГПСО Енакиево при помощи гидравлического инструмента деблокировали пострадавшего, который был зажат деформированными элементами кузова автомобиля. Пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение Горловки. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 6 обследований открытых территорий и сельскохозяйственных полей.

Извлечено, вывезено и уничтожено 3 единицы ВОП.




Сотрудники МЧС ДНР проводят профилактические рейды по предупреждению лесных пожаров


Cегодня, 23 июля, с целью информирования граждан и недопущения возникновения пожаров в лесных массивах сотрудниками Государственного пожарного надзора Харцызска совместно с представителями ГП «Донецкое лесное хозяйство» был проведен профилактический рейд на территории Республиканского ландшафтного парка «Зуевский». Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Инспекторы МЧС напомнили отдыхающим о правилах пожарной безопасности, действиях в случае возгораний, способах тушения пожаров, разъяснили меры ответственности за нарушение требований пожарной безопасности при введении особого противопожарного режима, а также выдали иллюстрационные памятки на противопожарную тематику.

Необходимо отметить, что с установлением сухой и жаркой погоды, а также с целью предотвращения возникновения пожаров и распространения их на лесные насаждения хлебные массивы на территории администрации Харцызска с 9 июля введён особый противопожарный режим. В условиях данного режима действуют соответствующие правила пожарной безопасности. Важно подчеркнуть, что за их нарушение законодательством предусмотрена административная ответственность.

МЧС Донецкой Народной Республики предупреждает!

На время действия особого противопожарного режима запрещено:

• посещение лесов и лесных насаждений;

• применение пиротехнических изделий;

• сжигание стерни и другой растительности;

• выбрасывание незатушенного угля, а также разведение костров, разжигание мангалов (в том числе на территориях частных домовладений, дач, садовых участков, хозяйственных построек и на территории объектов);

• использование открытого огня;

• курение в полях, лесах;

• участникам дорожного движения на любых участках дорог запрещено выбрасывать вдоль дорог окурки, использованные спички и другие горючие предметы.



"Дети войны - святые слезы земли"


Хореографический коллектив "Пластилин" из Донецка (ДНР) нуждается в поддержке. Художественный руководитель - Лариса Балыкина. Заслуживший звания "Образцовый" коллектив репетирует под обстрелами ВСУ на окраине Донецка в стесненных условиях.





Приостановлена подача воды в жилые районы Горловки и Шахтёрска


Специалисты местных производственных управлений водопроводно-канализационного хозяйства проводят ремонтные работы на водоводах Шахтёрска и Горловки. Об этом во вторник, 23 июля, проинформировал первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.

«В Шахтёрске началась замена аварийного участка водовода протяженностью свыше 200 метров. Подача водоснабжения приостановлена на два жилых микрорайона. Для жителей организован подвоз воды. Работы займут до трех дней.

В Горловке из-за порыва остановлен водовод по улице Чуры. Ликвидировать аварию и возобновить подачу водоснабжения планируется в течение дня», – сообщил Кижаев.

В остальном, по его словам, водоснабжение Республики осуществляется в штатном режиме.




Более 80 млн. рублей с начала года выделено «Фондом Единый Донбасс» нуждающимся


На четырнадцатом заседании комиссии общественной организации «Фонд Единый Донбасс», состоявшемся 17 июля, рассмотрено 580 обращений от граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом рассказал сегодня, 23 июля, председатель фонда Олег Балыкин на брифинге в Донецке.

«Комиссией одобрено 55 обращений от жителей Донецкой области, временно подконтрольной Украине, и граждан Донецкой Народной Республики на общую сумму 2 150 000 рублей. Остальные 525 заявлений отклонены ввиду отсутствия документов, подтверждающих тяжесть жизненной ситуации», — сообщил Балыкин.

Руководитель организации отметил, что «Фонд Единый Донбасс» выделяет помощь единовременно. Тем заявителям, которым одобрено обращение, необходимо забрать выплату в отделениях ГП «Почта Донбасса» или в центрах социальной помощи и административных услуг на контрольных пунктах въезда-выезда.

За четырнадцать заседаний, прошедших в 2019 году, комиссией фонда одобрено 2 629 заявлений на общую сумму 82 418 000 рублей.

За все время работы фонда рассмотрено 27 160 дел, из которых одобрено 9 917 заявлений на общую сумму 345 247 840 рублей. По состоянию на 20 июля помощь выплачена 9 539 заявителям в сумме 332 731 840 рублей.






















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.