,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Боевики ИГ атаковали сирийских военных у городов Абу-Камаль и Маядин


Боевики ИГ атаковали сирийских военных у городов Абу-Камаль и Маядин

  • 23 июля 2019 |
  • 09:07 |
  • Комментарии: 0

Боевики ИГ атаковали сирийских военных у городов Абу-Камаль и Маядин

Большая группа боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в ночь на 22 июля 2019 г. неожиданно атаковали сразу два опорных пункта сирийской армии и союзных сил на окраине приграничного города Абу-Камаль.
Нападавшие обстреляли позиции сирийских военных из миномётов, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия. Бои продолжались не менее четырех часов и закончились уже ближе к утру. В результате оказались повреждены здания, сожжён пикап, не менее 10 военнослужащих были убиты и ранены.
Атака ИГ на Абу-Камаль в ночь на 22-е уже названа самой крупной в этом году.
Утром 22 июля другая группа боевиков ИГ устроила засаду на конвой сирийских военных юго-западнее города Маядин (около 90 км. северо-западнее Абу-Камаля). Погибли трое военнослужащих, ликвидированы двое террористов.
Почти одновременные нападения боевиков "халифата" на значительном расстоянии друг от друга означают, что "Исламское государство" располагает в пустыне провинций Хомс и Дейр-эз-Зор достаточными для этого силами. Характер действий групп ИГ показывает, что они не являются разрозненными, а управляются цетрализованно.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.