,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.07.2019


Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.07.2019

  • 22 июля 2019 |
  • 18:07 |
  • Комментарии: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.07.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


18:00 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


17:15 Киевские военнослужащие вновь провоцировали бойцов ДНР

Украинские силовики сегодня обстреливали территорию ДНР. По информации представитель ДНР в СЦКК, под обстрел попал населенный пункт Сигнальное.

«С 16:00 до 16:20 со стороны н.п. Новомихайловка обстреливали поселок Сигнальное: применялось стрелковое оружие», — заявил он. 


16:35 Работа украинского снайпера отмечена в районе поселка Гольмовский в Горловке

Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 14:20 украинские силовики обстреляли поселок Гольмовский на севере Горловки, применялось стрелковое оружие, также зафиксирована работа снайпера», — отметили в СЦКК.

Добавим, что сегодня это уже второе нарушение украинской стороной перемирия, действующее в Донбассе с 21 июля. До этого военнослужащие армии Киева открыли огонь из гранатометов по поселку Старомихайловка в Донецке.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.07.2019


15:50 Украинские силовики подорвали электростанцию

Начальник пресс-службы Народной милиции ЛНР Яков Осадчий обвинил украинских силовиков в подрыве электроподстанции у линии соприкосновения в районе подконтрольной Киеву Станицы Луганской.
С 21 июля в Донбассе действует согласованное контактной группой бессрочное прекращение огня.
«Силами специальных операций был организован подрыв электрической подстанции в районе позиций 1 батальона 25 бригады, с целью обвинения подразделений Народной милиции в нарушении режима прекращения огня», — сказал Осадчий на брифинге.
Он уточнил, что в результате диверсии в районе населенного пункта Станица Луганская было нарушено электроснабжение, более 50 домов остались без света. 
Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.07.2019

15:30 В ДНР связывают закрытие КПП «Майорск»с подготовкой провокации

Закрытие пункта пропуска «Майорск» на линии соприкосновения в Донбассе может быть связано с подготовкой украинскими силовиками провокации с использованием взрывчатых веществ, считает начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
Госпогранслужба Украины ранее сообщила, что КПП «Майорск» в понедельник работать не будет в связи с разминированием местности.
«Украинская сторона, ссылаясь на мифическую минную опасность, полностью прекратила работу КПВВ «Майорск»… Нашей разведкой фиксируется работа сил спецопераций ВСУ вблизи КПВВ. Мы не исключаем, что истинные причины закрытия КПВВ является не обеспечение безопасности мирных людей, а наоборот – подготовка провокации с использованием взрывчатых веществ», — сказал в понедельник журналистам Безсонов. 
Он отметил, что в районе КПП также зафиксирована работа подразделения радиоэлектронной борьбы украинских силовиков. «Украинская сторона не только не допускает наблюдателей на КПВВ, ссылаясь на минную опасность, но блокирует работу БПЛА миссии ОБСЕ, тем самым полностью скрывает от общественности происходящее в этом районе», — добавил Безсонов. 
Представитель Народной милиции выразил надежду, что ОБСЕ добьется от Киева выполнения обязательств по «обеспечению перемещения через линию разграничения, а также предотвратит готовящуюся провокацию».
 
Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.07.2019

14:50 В районе Первомайска сбит украинский беспилотник 

Военнослужащие Народной милиции ЛНР сбили ударный беспилотный летательный аппарат  киевских силовиков, проводивший разведку в районе Первомайска. Об этом  сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Он констатировал, что украинское командование не оставляет попыток дестабилизировать обстановку вдоль линии соприкосновения.

«Традиционно с введением очередного перемирия противник начинает применять более изощренные способы осуществления вооруженных провокаций с целью вызвать ответный огонь и зафиксировать нарушение перемирия со стороны ЛНР. На этот раз Народная милиция пресекла попытку применения ударного беспилотного летательного аппарата ВСУ», — сказал Осадчий, добавив, что благодаря высокому уровню профессионализма защитников Республики был предотвращен очередной террористический акт, направленный против мирного населения Донбасса.

«Подразделениями ПВО (противовоздушной обороны) Народной милиции в районе населенного пункта Первомайск был сбит ударный БПЛА вооруженных формирований Украины «Фурия», оборудованный приспособлением для сброса боевого заряда, — сообщил начальник пресс-службы.  — Боевой заряд представляет оболочное самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами для достижения максимального урона. В случае сброса данного заряда в месте массового скопления людей, радиус поражения составил бы до 300 метров, а в радиусе да 100 метров шансов спастись не было бы ни у кого».

Осадчий добавил, что имеющиеся в распоряжении Народной милиции материалы будут переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР и приобщены к уголовным делам в отношении командира 54-й бригады ВСУ полковника Алексея Майстренко по статье 239 Уголовного кодекса ЛНР – теракт — и частям первой и второй статьи 439 – применение запрещенных средств и методов войны.

«Ни одно преступление киевских карателей не останется без возмездия, мы не допустим безнаказанной гибели мирных жителей», — подчеркнул он.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.07.2019


14:00 Киевские силовики почти 1,9 тысячи раз нарушили «весеннее» перемирие

Украинские силовики почти 1,9 тысячи раз нарушили предыдущий режим прекращения огня в Донбассе, погибли два мирных жителя, 31 получил ранения, заявил  представитель  Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«Весеннее» перемирие, согласованное в ходе видеоконференции подгруппы по безопасности, действовало в Донбассе с 8 марта. Новый режим прекращения в Донбассе вступил в силу с 00.01 мск 21 июля, однако не продержался и суток.  
«За 135 дней «весеннего» перемирия вооруженные формирования Украины 1893 раза нарушили режим прекращения огня. Погибли два мирных жителя, 31 получил ранения. По территории республики было выпущено 1252 снаряда калибром 152 и 122 миллиметра, 50 танковых снарядов, 7 тысяч 5 мин калибром 120 и 82 миллиметра. Повреждения получили 97 объектов инфраструктуры, 425 жилых домов», — заявил представитель ведомства. 
Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.07.2019

13:15 В районе поселка Металлист обнаружен тайник с оружием и боеприпасами

Сотрудники Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР обнаружили в районе поселка Металлист Славяносербского района тайник с оружием и боеприпасами, предназначенными для украинских диверсантов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудниками Министерства государственной безопасности в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в районе населенного пункта Металлист обнаружен тайник с оружием и боеприпасами, предназначенными для украинских диверсионно-разведывательных групп», — говорится в сообщении.

Из схрона изъяты пистолет зарубежного производства, автомат Калашникова модернизированный, мины, патроны и снаряды различного калибра, гранаты, запалы, взрыватели, детонаторы, коробы и ленты к ПК.

«Проводятся дальнейшие мероприятия по предупреждению и пресечению террористических актов, а также выявлению и документированию фактов незаконного оборота оружия на территории Луганской Народной Республики», — отметили в пресс-службе.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.07.2019


12:35 Украинская сторона сообщила, 22 июля дорожный коридор «Горловка — Бахмут» не будет работать

В штабе так называемой Операции объединенных сил сообщили, в связи с якобы сохранением взрывоопасной ситуации возле КПВВ «Майорское» дорожный коридор «Горловка — Бахмут» сегодня, 22 июля, работать не будет. 

Как отмечают украинские военные, по коридору не будут пропускать ни людей, ни транспорт.

«В связи с сохранением взрывоопасной ситуации у КПВВ «Майорское» 22 июля дорожный коридор «Горловка-Бахмут» функционировать не будет. Пропуск лиц и транспорта в этом контрольном пункте не будет осуществляться», — уточнили в штабе.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.07.2019


11:55 Оперативная обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)


11:25 В ДНР сообщили о соблюдении режим прекращения огня

Военнослужащие Народной милиции соблюдают режим прекращения огня и полностью контролируют обстановку на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сегодня сообщили в Управлении НМ ДНР.

«Защитники Республики контролируют противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня», — отметили в УНМ.

Там добавили, что после 03:00 украинские силовики один раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв в 07:30 из гранатометов поселок Старомихайловка на западе Донецка.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.07.2019


10:35 Перемирие по-украински. ВСУ обстреливают территорию ДНР

Украинские боевики сегодня утром, нарушая вступившее в силу 21 июля перемирие, в течение двадцати минут обстреливали со стороны Красногоровки прифронтовой поселок  Старомихайловка. Об этом сообщил представитель ДНР в СЦКК.

«С 07:30 до 07:50 – н.п. Красногоровка — н.п. Старомихайловка: выпущено 2 гранаты из РПГ», — рассказал он.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.07.2019


9:50 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.07.2019

Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки выпустили по ДНР 24 боеприпаса. Об этом сообщили сегодня в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило семь раз, — отметили в СЦКК. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 24 единицы».

Там добавили, что под огнем ВСУ оказались горловские поселки Михайловка, шахты им. Гагарина, Верхнеторецкое, Васильевка, села на юге ДНР — Новая Таврия и Ленинское.

При обстрелах применялись различные типы гранатометов и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.


9:00 Оперативная сводка за сутки с 21 на 22 июля

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.07.2019
Украинская сторона соблюдала вступившее в силу в полночь 21 июля «летнее перемирие» в Донбассе менее суток. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«В 18.40 со стороны Золотого-4 зафиксирован обстрел Первомайска», — говорится в сообщении.

Огонь велся из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.