,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Власти ЛНР готовы развернуть новый пункт перехода у Счастья (ВИДЕО)


Власти ЛНР готовы развернуть новый пункт перехода у Счастья (ВИДЕО)

  • 20 июля 2019 |
  • 12:07 |
  • Комментарии: 0

Власти ЛНР готовы развернуть новый пункт перехода у Счастья (ВИДЕО)


В связи с достигнутой на переговорах в Минске договоренностью о восстановлении моста у Станицы Луганской проход граждан через линию разграничения может быть частично или полностью прекращен.



Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР, уточнив, что на этом фоне Служба пограничной охраны (СПО) ведомства имеет средства и возможности для открытия пункта перехода в районе моста у города Счастье.



В случае принятия политического решения о создании пункта перехода (автомобильного пункта пропуска) для безопасного въезда и выезда граждан СПО в кратчайшие сроки готова оборудовать его мобильными модулями, создать необходимую для полноценной деятельности инфраструктуру и приступить к работе в любой момент.



МГБ ЛНР напоминает, что мост через Северский Донец у города Счастье соответствует всем нормам безопасности и комфортного пересечения линии разграничения, тогда как мост у поселка Золотое находится в аварийном состоянии, а пересечение гражданскими лицами линии разграничения в одном из самых заминированных районов Донбасса несет серьезнейшую угрозу их безопасности и жизни.



По оперативной информации, в этой зоне на подконтрольной ВСУ территории продолжаются подрывы на минах военнослужащих и мирных жителей.




МГБ ЛНР обращает внимание, что важнейшим препятствием для открытия пункта перехода у города Счастье являются неконтролируемые обстрелы территории ЛНР вооруженными формированиями Украины.




В связи с этим Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине необходимо принять все меры для прекращения огня с украинской стороны.



Читайте также: ВАЖНО: Глава ДНР опроверг заявление Медведчука (+ВИДЕО)






Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.