,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Российскую авиабазу Хмеймим впервые попытались атаковать американскими ракетами


Российскую авиабазу Хмеймим впервые попытались атаковать американскими ракетами

  • 20 июля 2019 |
  • 10:07 |
  • Комментарии: 0

Российскую авиабазу Хмеймим впервые попытались атаковать американскими ракетами

Российская авиабаза "Хмеймим" в сирийской Латакии в ночь на 19 июля 2019 г. была впервые атакована ракетами класса "поверхность-поверхность" американского производства. Об этом со ссылкой на местные сирийские источники сообщает zamanalwsl.net.
Обстрел произошёл с севера пр. Латакия в ночное время. Было выпущео несколько ракет и одна из них якобы упала на территории самой авиабазы. Подтверждений этой информации из других источников нет. Российское командование тоже её не комментирует.
Какой тип ракет использовался при обстреле не сообщается. Скорее всего речь не идёт о тактических баллистических ракетах большой дальности, поскольку все они предполагают специальные пусковые контейнеры. Расстояние от подконтрольной боевикам территории до "Хмеймима" требует дальности всего около 60-70 километров.
Ранее "Хмеймим" неоднократно пытались обстрелять, но в основном либо самодельными ракетами, либо ракетами типа "Град" со стационарных пусковых установок. Ни одна из них не достигла территории базы, некоторые сбивались комплексами ПВО/ПРО, защищающими российский военный объект.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.