,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Названы имена сотрудников СБУ, причастных к убийству Захарченко


Названы имена сотрудников СБУ, причастных к убийству Захарченко

  • 28 июня 2019 |
  • 10:06 |
  • Комментарии: 0

Названы имена сотрудников СБУ, причастных к убийству Захарченко

Власти Донецкой Народной Республики назвали имена представителей украинских спецслужб, причастных к убийству главы ДНР Александра Захарченко.

 

Пресс-служба республиканского МВД сообщила, что это — кадровые сотрудники СБУ Андрей Байдала и Сергей Моторин. Отмечается, что Андрей Байдала является агентом Пятого департамента контр-разведки

 

«Именно он отдавал приказы совершать убийства на территории ДНР. Сотрудничает с СБУ и курирует группу задержанных диверсантов. Он же причастен к убийству главы ДНР Александра Захарченко», — сообщили в ведомстве.

 

Сергей Моторин, в свою очередь, является уроженцем Донбасса и сотрудником 2-го отдела Пятого департамента контр-разведки СБУ, которое, как считается, было создано при активном участии американского ЦРУ.

 

«Именно на нём кровь героев ДНР Арсена Павлова и Александра Захарченко. Понятно, что теракты совершают не сами, а руками своих агентов», — говорится в заявлении.

 

В Донецке полагают, что 2-й отдел может непосредственно заниматься организацией терактов в ДНР. Российский МИД также ранее обвинял Киев в убийстве Захарченко, а также в ведении подрывной деятельности на территории республики.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.