,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.06.2019


Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.06.2019

  • 20 июня 2019 |
  • 22:06 |
  • Комментарии: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.06.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:15 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения


18:35 Докучаевск вновь под огнем ВСУ

По информации представителя ДНР в СЦКК, украинские силовики обстреляли Докучаевск. 

«В 17:55  со стороны поселка Новотроицкое подразделения ВСУ открыли огонь по  Докучаевску: выпущено 4 мины калибром 120 мм и 3 мины калибром 82 мм», — заявил он.


17:55 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии фронта


17:05 Представительство ДНР в СЦКК опубликовало статистику обнаружения вооружения наблюдателями ОБСЕ

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.06.2019


16:15 На окраине Докучаевска горит дом

Ранее сообщалось, армия Украины днем обстреляла зажигательными боеприпасами поселок Ясное на окраине Докучаевска. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Сегодня в 14:05 бандиты Николая Паласа, называющие себя морскими пехотинцами из 35 бригады, открыли огонь из крупнокалиберного пулемета с применением зажигательных боеприпасов по поселку Ясное, в результате которого произошло возгорание домостроения по улице Победы, 22. В настоящее время пожарные расчеты МЧС республики локализуют возгорание, информация о пострадавших уточняется», – отметили в Управлении НМ.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.06.2019


15:35 ВСУ обстреляли поселок Ясное

Украинские силовики сегодня днем открыли огонь по населенному пункту ДНР — Ясное.

«В  14:05 украинские силовики со стороны поселка Березовое открыли огонь по населенному пункту Ясное: применялись крупнокалиберные пулеметы», сообщил представитель ДНР в СЦКК.


14:55 Пенсионер с Золотого 5 попал под обстрел украинских боевиков


14:20 В  результате возгорания блиндажей два бойца ВСУ погибли,  четверо получили сильные ожоги

Два военнослужащих ВСУ погибли, еще четверо получили сильные ожоги в результате возгорания блиндажей в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом  сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что «с наступлением жары на позициях ВСУ участились случаи возгорания фортификационных сооружений».

«Так, 12 и 13 июня в подразделениях 54-й и 14-й бригад, дислоцируемых в районах населенных пунктов Новотошковское и Золотое, произошли возгорания блиндажей, в результате которых двое военнослужащих 54-й бригады погибли, четверо получили сильные ожоги», – рассказал Филипоненко. — Итогом пожара в 14-й бригаде стало уничтожение штатного вооружения и боеприпасов к нему».


13:35 Таможенный пост ДНР в поселке Красный Партизан  подвергся прицельному огню со стороны ВСУ

Таможенный пост ДНР в поселке Красный Партизан под Ясиноватой подвергся прицельному огню со стороны украинских войск сегодня утром. Об этом сообщает представительство Республики в СЦКК.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.06.2019

«Сегодня утром вооруженные формирования Украины совершили целенаправленный обстрел таможенного поста ДНР в населенном пункте Красный Партизан», — сказано в сообщении.

По данным представительства, обстрел зафиксирован около 04:00 с направления поселка Верхнеторецкое из противотанкового орудия МТ-12 «Рапира» калибром 100 мм. Прямым попаданием поврежден вагончик поста.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.06.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.06.2019


12:55 Оперативная обстановка за сутки (Карта обстрелов)


12:00 На юге ДНР во время обстрела повреждены дом и автозаправочная станция

Дом и автозаправочная станция в селе Красноармейское на юге ДНР повреждены артиллерийским обстрелом со стороны армии Украины. Об этом сегодня сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В результате обстрела, повреждение кровли и остекления получил жилой дом по улице Пархоменко, 16. Кроме того, осколками повреждены емкости на территории автозаправочной станции», — отметили в представительстве.

Информация о пострадавших и других разрушениях уточняется.


11:15 Сводки о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.06.2019
Украинские войска за сутки 15 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 50 боеприпасов. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в СЦКК.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 15 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 47 единиц», — говорится в сообщении.

По данным представительства, под огонь противника попали западная и северная окраины Донецка, село Спартак – северный пригород столицы, Ясиноватая и прилегающий поселок Минеральное, а также населенные пункты Саханка, Украинское, Безыменное и Коминтерново на юге ДНР. В Коминтерново в частности повреждено три домостроения.

В СЦКК добавили, что армия Киева при обстрелах применяла тяжелые минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.


10:35 Украинские силовики обстреляли район КПП «Октябрь»

Как ранее сообщалось, подразделения армии Украины минувшей ночью нанесли массированный удар из 122-миллиметровой артиллерии по району села Красноармейское на юге Республики. Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«В 03:30 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению населенного пункта Красноармейское. Выпущено 15 снарядов калибром 122 мм», — заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

Он подчеркнул, что огонь велся со стороны села Гнутово (контролируется войсками Киева).

Отметим, что Красноармейское расположено в Новоазовском районе ДНР. Примерно в четырех километрах от населенного пункта находится контрольно-пропускной пункт «Октябрь», связывающий Республику с подконтрольной украинским властям территорией.


9:50 ВСУ обстреляли Красноармейское, Александровку, Спартак

Сегодня утром под обстрел со стороны украинских силовиков попал ряд прифронтовых населенных пунктов ДНР. В зону обстрела попали Красноармейское, Александровку, Спартак.

«После 3:00 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям:

 03:30 – н.п. Гнутово — н.п. Красноармейское: выпущено 15 снарядов калибром 122 мм.
 06:15 – н.п. Марьинка — н.п. Александровка: выпущено 29 гранат из АГС;
 07:30 – н.п. Авдеевка (войсковая часть) — н.п. Спартак: произведено 2 выстрела из СПГ, применялось стрелковое оружие.

Как сообщалось, сегодня в 03:30 под артиллерийским огнем ВФУ оказался н.п. Красноармейское. С направления н.п. Гнутово противником было выпущено 15 снарядов калибром 122 мм.

В результате обстрела повреждение кровли и остекления получил жилой дом по адресу ул. Пархоменко, 16. Кроме того, осколками повреждены емкости на территории автозаправочной станции.

По предварительным данным, жертв среди мирных граждан нет. Более подробная информация уточняется», — сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.06.2019


9:00 Оперативная сводка за сутки с 17 на 18 июня

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.06.2019
Киевские силовики три раза за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново и села Нижнее Лозовое.

Огонь велся из 120-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ и автоматических станковых гранатометов АГС.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.