,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Спецслужбы ДНР установили личности организаторов убийства Захарченко


Спецслужбы ДНР установили личности организаторов убийства Захарченко

  • 17 июня 2019 |
  • 22:06 |
  • Комментарии: 0

Спецслужбы ДНР установили личности организаторов убийства Захарченко

Вчера в программе «Вести недели» на телеканале «Россия 1» были названы имена причастных к убийству главы Донецкой народной республики Александра Захарченко.

В телесюжете сообщается, что речь идёт о сотрудниках 5-го управления департамента разведки Службы безопасности Украины. По информации телеканала, именно они ответственны за теракты в ДНР.

«В частности, можно отметить Сергея Моторина, кстати, выходца с Донбасса, раньше служившего в Славянске. В настоящее время является помощником начальника 5-го Управления ДКР (департамента контрразведки СБУ). Именно на нем кровь Арсена Павлова (позывной Моторола) и Александра Захарченко», — сообщается в сюжете программы.

Также сегодня действующий руководитель республики Денис Пушилин сообщил, что следствие установило всю цепочку организаторов, исполнителей и заказчиков убийства Александра Захарченко.

«Установлена схема операции в плане ее подготовки и реализации. Установлена схема перемещения элементов взрывных устройств. Также есть понимание, как инструктировались исполнители», — сказал Пушилин.

На данный момент одна из групп, причастных к убийству Захарченко, задержана. По словам Пушилина, среди заказчиков есть «очень высокопоставленные» граждане Украины, а также граждане других стран, которые оказывают поддержку Киеву.


Спецслужбы ДНР установили личности организаторов убийства Захарченко








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.