,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Бурятии опробован комплекс борьбы с беспилотникми "Житель"


В Бурятии опробован комплекс борьбы с беспилотникми "Житель"

  • 17 июня 2019 |
  • 10:06 |
  • Комментарии: 0

В Бурятии опробован комплекс борьбы с беспилотникми "Житель"

В бурятском соединении Восточного военного округа впервые опробовали комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Р-330Ж "Житель", предназначенный в том числе и для борьбы с беспилотниками, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВВО.
В ходе учений автоматизированная станция установки помех "Жителя" вывела из строя управление беспилотником условного противника. При этом беспилотный летательный аппарат находился на дистанции в несколько десятков километров. Экипаж станции РЭБ обнаружил источник радиоэлектронного излучения объекта и передал его координаты подразделению войск противовоздушной обороны.
Одновременно с учениями по использованию станции "Житель" войска ПВО отрабатывали задачу поиска и обнаружения разведывательного беспилотника, летящего на малых и средних высотах.
Автоматизированная станция установки помех Р-330 "Житель" была принята на вооружение в 2008 году и к настоящему моменту уже поставляется в войска в модернизированном варианте. Станция входит в состав комплекса РЭБ Р-330М1П "Диабазол", работающего в диапазоне от 100 до 2000 МГц. Может работать автономно (без "Диабазола").



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.