,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Израильская авиация нанесла серию ударов по Сирии. Трое военнослужащих погибли


Израильская авиация нанесла серию ударов по Сирии. Трое военнослужащих погибли

  • 4 июня 2019 |
  • 10:06 |
  • Комментарии: 0

Израильская авиация нанесла серию ударов по Сирии. Трое военнослужащих погибли

Удар израильской авиации под Дамаском в ночьна 2 июня 2019 г. Фото: Армии обороны Израиля
Израильская авиация нанесла серию ударов по Сирии
Вечером 1 июня 2019 г. около 20:00 по местному времени две ракеты, запущенные из Сирии, разорвались на израильской стороне Голанских высот в районе горы Хермон. В результате взрывов никто не пострадал. Командование Армии обороны Израиля первоначально сообщило о пусках ПТУР с сопредельной территории, однако впоследствии уточнило, что ракеты были неуправляемые.
Израильские военные особо отметили, что пуск ракет не был случайным, поскольку в сирийской провинции Кунейтра в этот момент не шли активные боевые действия и стороны конфликта (исламисты и сирийские правительственные войска) не обменивались ударами.
В ответ на пуски ракет в ночь на 2 июня, примерно с 01:30 до 02:30 ВВС Израиля нанесли серию ударов по позициям и объектам сирийской армии. В ударах участвовали звено истребителей-бомбардировщиков и пара вертолётов. По данным израильской стороны, удары пришлись по двум артиллерийским батареям, трём наблюдательным постам сирийских военных в приграничной зоне провинции Кунейтра и складу с оружием "Хизбаллы" на базе Алькин в районе Кисва (Кисуа) под Дамаском.
Сирийские СМИ сообщили о гибели от израильских авиаударов трёх военнослужащих и ранении ещё семерых. О масштабах материальных потерь данных нет.

Обломки израильской ракеты под Кисва



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.