,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Хроника «перемирия»: Донбасс не успевает фиксировать прилёты «мирных инициатив»


Хроника «перемирия»: Донбасс не успевает фиксировать прилёты «мирных инициатив»

  • 21 мая 2019 |
  • 18:05 |
  • Комментарии: 0

Хроника «перемирия»: Донбасс не успевает фиксировать прилёты «мирных инициатив»

 

За минувшую неделю нисколько не улучшилась ситуация на фронтах республик Донбасса. Только по ДНР боевики ВСУ открывали огонь не менее 84 раз, выпустив в общей сложности 1050 снарядов. Никакого весеннего затишья или «пасхального замирения» шахтёрский край не видит.

 

Подробную информацию о положении на прифронтовой линии и в окопах сообщило представительство ДНР в СЦКК.

 

Обострения украинских террористов случаются практически ежедневно, по предварительным данным не бывает и суток полной тишины со стороны единоукраинских военизированных формирований в период с 13 по 19 мая. «Общее количество примененных по территории ДНР боеприпасов – 1050, что составило 113 ящиков или 5,9 тонны», — уточнили в рапорте военные.

 

При обстрелах противник применял запрещённые минскими договорённостями 122-миллиметровые артиллерийские орудия, минометы калибрами 120 и 82 мм, противотанковые управляемые ракеты. Всего за отчётные период обстрелами повреждены 11 жилых домов и объектов инфраструктуры.

 

Не станет исключением и наступившая неделя. За истекшие сутки и в ночь на понедельник по территории ДНР украинские террористы выстрелили 125 снарядами. Под прицельный огонь противника попали районы Ясиноватой, предместья Донецка и север Горловки. Перечень применяемых техники и вооружения тот же.

 

ЛНР также испытывается на прочность «пасхальным перемирием». Пять раз за минувшие сутки здесь фиксировали обстрелы со стороны ВСУ.

 

Из миномётов 120- и 82-мм калибра, СПГ огонь вели по районам Золотого-5, поселка городского типа Фрунзе, сел Смелое и Пришиб.

 

Такие вот прелюдии к инаугурации «сторонника мира» Зеленского. Посмотрим что даст смена картинки, для фронтов пока ничего не изменилось.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.