,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Магаданэнерго по постоянной схеме подключило к энергосистеме Усть-Среднеканскую ГЭС


Магаданэнерго по постоянной схеме подключило к энергосистеме Усть-Среднеканскую ГЭС

  • 30 декабря 2013 |
  • 14:12 |
  • Комментарии: 0

Магаданэнерго по постоянной схеме подключило к энергосистеме Усть-Среднеканскую ГЭСОАО «Магаданэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») подключило по постоянной схеме Усть-Среднеканскую ГЭС (ОАО «РусГидро») к Магаданской энергосистеме. Связующим звеном стала подстанция 220 кВ «Оротукан», через которую энергия ГЭС будет бесперебойно передаваться на рудник имени Матросова.



Для присоединения ГЭС энергокомпания выполнила работы по расширению подстанции на три линейные ячейки. Ее оснастили современным оборудованием: высоковольтными элегазовыми выключателями, разъединителями с полимерной изоляцией и моторным приводом, новыми устройствами автоматики, релейной защиты и связи.

В итоге, распределяемая мощность подстанции 220 кВ «Оротукан» значительно возросла. Кроме того, она стала самой крупной узловой подстанцией Магаданской энергосистемы.

Реконструкция подстанции началась в июле 2012 года. Через пять месяцев ОАО «Магаданэнерго» подключило Усть-Среднеканскую ГЭС по временной схеме. В соответствии с графиком, после завершения всех необходимых работ, в декабре 2013 года энергокомпания перевела гидроэлектростанцию на постоянную схему.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.