,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от УНМ ДНР 4.05.2019. Укрофашисты за сутки 7 раз нарушили режим тишины, в зоне обстрела ВФУ Минеральное, Веселое, Спартак, Жабичево, Докучаевск


Сводка от УНМ ДНР 4.05.2019. Укрофашисты за сутки 7 раз нарушили режим тишины, в зоне обстрела ВФУ Минеральное, Веселое, Спартак, Жабичево, Докучаевск

  • 4 мая 2019 |
  • 22:05 |
  • Комментарии: 0

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 4.05.2019


За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 7 раз.

По территории ДНР в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии применялось следующее вооружение.

Донецкое направление: минометы калибра 120 мм – 2 раза (11 мин); минометы калибра 82 мм – 2 раза (14 мин); ПТУР – 3 выстрела; БТР/БМП – 2 раза (90 выстрелов); РПГ/СПГ – 1 раз (16 гранат).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Минеральное, Веселое, Спартак, Жабичево, Докучаевск.

Укрофашисты при обстреле Докучаевска в ночь на 3 мая применили артиллерийские орудия калибра 152 мм. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Управления Народной милиции ДНР.

«В ночь со второго на третье мая вооруженные формирования Украины обстреляли город Докучаевск с использованием орудий калибра 152 мм», — заявили в УНМ.

Ранее сообщалось, что украинские силовики нанесли удар по Докучаевску примерно в 02:47 в ночь на 3 мая. В результате были повреждены пять жилых домов, гараж и коммуникации.

Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело в отношении командира 35-й бригады морской пехоты ВСУ Николая Паласа, причастного к обстрелу города. Дело квалифицировано по статье «террористический акт».

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 134 единицы.

В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 160 единиц.

Укрофашисты в течении суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 05:15 — Марьинка — Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), выпущено 2 мины калибра 120 мм;
▶️ 06:00 — Авдеевка — Минеральное: выпущено 10 мин калибра 82 мм.
▶️13:03 — Авдеевка — Минеральное: выпущено 5 гранат из СПГ.






Глава ДНР открыл Республиканский турнир по пулевой стрельбе среди военнослужащих, получивших ранения


Сегодня, 4 мая, Глава ДНР Денис Пушилин принял участие в церемонии открытия Республиканского турнира по пулевой стрельбе среди военнослужащих, получивших ранения в период защиты Республики в 2014–2019 годах. Посвящены соревнования приближающемуся Дню Победы.

«Уважаемые друзья! Рад приветствовать участников соревнований! Сегодня здесь собрались люди несгибаемой воли! Люди, которые ежедневно доказывают, что человек, идущий к своей цели, не знает никаких преград, для него нет ничего невозможного!

Для Донецкой Народной Республики такие соревнования важны для интеграционных процессов. Сегодня здесь присутствуют гости из Российской Федерации, и это яркий пример того, что мы становимся ближе. Подобные состязания мы проводим уже в третий раз, сегодня здесь собрались спортсмены высокого уровня. Убежден, что сегодня все – и участники, и зрители — получат большое удовольствие! Пусть победит сильнейший!», — сказал Денис Пушилин.

Глава Республики лично пообщался с участниками соревнований, обсудив вопросы трудоустройства бывших военнослужащих, участия наших спортсменов с ограниченными физическими возможностями в состязаниях на территории Российской Федерации и другие.

Организаторами мероприятия выступили Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР, Донецкий республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта при поддержке Управления Народной милиции ДНР.

«Мы всегда рады принимать гостей на нашей Донецкой земле. Мы делаем все, чтобы ребята с ограниченными физическими возможностями чувствовали себя полноценными гражданами ДНР», — отметил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

Всего в турнире принимают участие более 40 человек, в т.ч. из Российской Федерации и Луганской Народной Республики. В программе соревнований предусмотрена стрельба из пистолета ПМ и автомата АК-74.



Глава ДНР Денис Пушилин вручил знамя юнармейцам Республики







Мы понимаем, что на Россию будет оказываться беспрецедентное давление — Наталья Никонорова


О давлении на Российскую Федерацию в связи с указом об упрощенном получении гражданства жителями Республики рассказала министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Это очень сложный и очень трудный шаг для Российской Федерации, и можно предположить, что будет оказываться колоссальное давление на Россию, на ее руководство. Мы понимаем, что на сегодняшний день геополитическая ситуация такова, что такой гуманитарный шаг помощи жителям, которые ущемлены в своих правах, может вызвать достаточно бурную реакцию», — рассказала Наталья Никонорова.




Открытый Республиканский турнир к годовщине создания бригады "Восток"


В Донецке состоялся открытый Республиканский турнир по военно-прикладному многоборью, приуроченный к годовщине создания бригады «Восток».

В командном турнире приняли участие сотрудники спецподразделений силовых ведомств ДНР, ветераны бригады «Восток», а также воспитанники военно-патриотических объединений Республики, в частности — имени Героя ДНР Олега Гришина.

Участники турнира показали свои силы в нескольких дисциплинах: соревнования открыл трёхкилометровый марш-бросок в полной выкладке, что значительно усложняло задачу уложиться в установленное время.

После дистанции команды переходили на стрелковый блок, где выполняли комплексное упражнение, основанное на слаженности бойцов в ходе возможного огневого контакта с противником. Завершал турнир заплыв, в котором также принимали участие все члены команд.



Закон и порядок. 04.05.19






В передвижные пункты помощи МЧС обратились более 500 человек


По данным пресс-службы МЧС ДНР, за прошедшие сутки спасателями была оказана помощь 11 гражданам на контрольных пунктах въезда-выезда.

«В течение прошлого дня в передвижные пункты МЧС, расположенные на контрольных пунктах въезда-выезда Донецка, Горловки, Еленовки и Октября, за различной помощью обратились 502 человека, из них 11 гражданам оказана медицинская помощь», — говорится в сообщении.

С начала года в пункты оказания помощи обратились 45 160 человек, медицинская помощь оказана 1 875 гражданам.



Спасатели МЧС оперативно ликвидировали шесть пожаров


В Республике за последние сутки ликвидировано 6 пожаров, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

В Докучаевске в результате артиллерийского обстрела города вооруженными украинскими формированиями произошло загорание трансформатора (250 кВ) и повреждение газовой трубы по улице Леси Украинки. Без электроснабжения остались 443 абонента, без газоснабжения — 281 абонент. В этот же день газоснабжение восстановлено.

В Киевском районе Донецка, на шахте им.А.Ф.Засядько, горноспасатели ОГВГСО Донецка совместно с работниками шахты устанавливают гипсовые перемычки для предупреждения самовозгорания по пласту l1. От МЧС ДНР привлечены два отделения (15 человек личного состава).




















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.