,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Истребители-перехватчики МиГ-31 Тихоокеанского флота в ходе учения отразили массированный авиационный удар в районе Арктики


Истребители-перехватчики МиГ-31 Тихоокеанского флота в ходе учения отразили массированный авиационный удар в районе Арктики

  • 18 апреля 2019 |
  • 20:04 |
  • Комментарии: 0

Истребители-перехватчики МиГ-31 Тихоокеанского флота в ходе учения отразили массированный авиационный удар в районе Арктики

На Камчатке прошло летно-тактическое учение истребительной эскадрильи морской авиации Тихоокеанского флота по отражению массированного авиационного удара в арктической зоне.
В роли бомбардировщиков условного противника выступила пара противолодочных самолетов Ил-38, которая осуществила перелет в район Чукотского моря и имитировала нанесение с севера массированного авиационного удара по важным объектам арктической зоны России.
Для отражения ракетно-бомбового удара по тревоге был поднят отряд самолетов в составе четырех высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31 морской авиации ТОФ, главная задача которых состояла в том, чтобы уничтожить самолеты условного противника на заданном рубеже до нанесения ими авиационного удара.
Истребители-перехватчики МиГ-31 совершили перебазирование на оперативный аэродром, а оттуда выполнили перелет в район острова Врангеля, где успешно обнаружили и классифицировали цели, а затем провели по ним электронные пуски ракет класса воздух-воздух большой дальности. По данным объективного контроля все самолеты «противника» были успешно уничтожены на максимальной дистанции пуска ракет.
Особенностью учения стало то, что задачу по отражению массированного авиационного удара в арктическом районе группа тактического назначения МиГ-31 выполнила с аэродрома базирования без привлечения самолетов-заправщиков и после выполнения задачи вернулась на аэродром постоянной дислокации. Общая протяженность полета истребителей-перехватчиков составила 4800 километров.
Кроме того, поиск и наведение самолеты МиГ-31 провели самостоятельно без задействования наземных радиолокационных постов и пунктов наведения авиации.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.