,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Россия не будет выполнять решение суда в Гааге о выплате компенсации «Укрнафте», — Иоффе


Россия не будет выполнять решение суда в Гааге о выплате компенсации «Укрнафте», — Иоффе

  • 16 апреля 2019 |
  • 18:04 |
  • Комментарии: 0

Россия не будет выполнять решение суда в Гааге о выплате компенсации «Укрнафте», — Иоффе


Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе заявил, что оснований выполнять решение суда в Гааге о взыскании компенсации за утрату крымских активов компанией «Укрнафта» нет.



Ранее пресс-служба «Укрнафты» сообщила, что постоянный третейский суд в Гааге принял решение взыскать в ее пользу с России 44,4 миллиона долларов компенсации за утрату имущества в Крыму после его воссоединения с РФ. Суд также постановил взыскать с РФ проценты в размере 5,5 миллиона долларов, а также арбитражные расходы в размере 3,5 миллиона долларов.



В пресс-службе российского Минюста РИА Новости заявили, что Москва не участвовала в рассмотрении иска «Укрнафты» в Гаагском суде и не признает законность вынесенного решения о компенсации компании за утраченные активы в Крыму в связи с отсутствием у арбитража юрисдикции на рассмотрение данного иска.




«Судебная практика последних лет говорит о том, что все решения этого суда имеют обвинительный и предвзятый уклон в сторону России. В Европе культивируется русофобия во всех возможных спектрах общественной, политической и экономической жизни, и суд здесь не остался в стороне. Поэтом говорить о выполнении этих решений не приходится. Оснований для их выполнения нет».Григорий Йоффе, Глава Общественной палаты Крыма




По его словам, ни одна украинская компания не имеет права претендовать на крымские недра, а имущество, которое «Укрнафта» имела в Крыму, было присвоено «мошенническим путем».



Читайте также: Савченко: Если останется Порошенко, будет война (ВИДЕО)


Источник



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.