,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Главный жрец ПЦУ заявил, что гордится званием «бандеровец»


Главный жрец ПЦУ заявил, что гордится званием «бандеровец»

  • 12 апреля 2019 |
  • 20:04 |
  • Комментарии: 0

Главный жрец ПЦУ заявил, что гордится званием «бандеровец»


Глава ПЦУ заявил, что считает Степана Бандеру «гением творящего украинскую нацию духа» и почитает за честь называться бандеровцем.



Глава ПЦУ Епифаний Думенко заявил, что гордится, когда его и членов структуры ПЦУ называют «бандеровцами». Об этом он заявил во время посещения Львовского национального аграрного университета, сообщает официальный сайт ПЦУ.




«Среди выпускников университета стоит отметить и вспомнить гения украинского национального и нациесозидающего духа Степана Бандеру. Он является славным выпускником именно вашего университета, — сообщил Епифаний. — И когда нас называют бандеровцами, то мы этим гордимся».




Епифаний сообщил, что почитает за честь называться бандеровцем, а также намерен продолжать все то, что наметил для потомков героический вождь ОУН* и его последователи: «Для некоторых такое наименование является ругательным, но для нас это честь. Потому что наша земля породила таких славных героев, которые когда-то говорили, что придет время и один будет говорить „Слава Украине!“, а миллионы отвечать — „Героям Слава!“.



Мы с вами дождались этого времени, поэтому должны радоваться, что являемся наследниками наших героев и имеем возможность осознать и продолжать то, что они наметили».



Также глава ПЦУ выразил студентам и преподавателям университета надежду, что их ВУЗ будет иметь славное будущее, а также показал им свой томос об автокефалии.



Читайте также: Канал «1+1» подаёт в суд на Порошенко за то, что он ворвался в студию, набросившись на Зеленского



Spzh.ru




*запрещенная в РФ экстремистская организация





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.