,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от УНМ ДНР 06.03.2019. Укрофашисты потеряли трех боевиков, обстреливавших территорию ДНР. Комиссия Минобороны Украины выявила миллионные хищения


Сводка от УНМ ДНР 06.03.2019. Укрофашисты потеряли трех боевиков, обстреливавших территорию ДНР. Комиссия Минобороны Украины выявила миллионные хищения

  • 6 марта 2019 |
  • 22:03 |
  • Комментарии: 0

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 06.03.2019



За прошедшие сутки противник семнадцать раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы четырнадцати населенных пунктов Республики. Об этом сообщил сегодня, 6 марта, начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении боевики 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад под командованием военных преступников Гараза и Драпатого обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Доломитное, Зайцево и поселка шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении с позиций 24-й и 93-й механизированных, 57-й мотопехотной, а также 128-й горно-штурмовой бригад под командованием военных преступников Гудзя, Брыжинского, Мишанчука и Собко велся огонь с применением 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по населенным пунктам: Ясиноватая, Веселое, Трудовские, Старомихайловка, Жабичево, Спартак, Докучаевск, Крутая Балка и район аэропорта Донецка. Всего на данном направлении было выпущено четыре мины калибра 82 мм.
Командир 128-й бригады украинской армии Сергей Собко дал команду обстрелять жилые кварталы Докучаевска ради репортажа на телевидении. «Данного «полководца» не волнует тот факт, что в результате преступных обстрелов и ради его пиара могли пострадать мирные граждане».

На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из минометов калибра 120 мм обстреляли населенные пункты Саханка, Коминтерново и Ленинское. Всего на данном направлении было выпущено двадцать семь мин калибра 120 мм.

Ответным огнем из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения огневые точки противника были подавлены. Потери ВСУ составили: один убитый и двое раненых. Потерь среди личного состава наших подразделений нет», — сообщил Даниил Безсонов.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 80 единиц.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибра до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 442 единицы.

Укрофашисты в течении дня продолжали нарушать режим тишины

▶️ 07.20-07.40 – Новотроицкое — Докучаевск, произведено 3 выстрела из СПГ-9, использовалось крупнокалиберное и стрелковое оружие;
▶️ 08.37-08.55 – Водяное — Саханка, произведено 29 выстрелов из АГС-17, использовалось стрелковое оружие;
▶️ 08.45-09.05 – Лебединское — Саханка, выпущено 5 мин калибра 120 мм.
▶️ 09.42 – Новолуганское — Доломитное, выпущено 4 мины калибра 120 мм и 4 мины калибра 82 мм.
▶️ 10:30-10:50 – Авдеевка — Яковлевка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 11:55 – Авдеевка (воинская часть) – Спартак: совершено 100 выстрелов из зенитной установки, также применялись крупнокалиберные пулеметы.
▶️ 15:15 – Новоселовка вторая — Васильевка, произведено 7 выстрелов из СПГ-9, используется крупнокалиберное и стрелковое оружие.
Под обстрел попал район Васильевской насосной станции. На данный момент персонал находится в укрытии.
Представительство ДНР в СЦКК повторно запросило дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны в СЦКК для установления устойчивого режима тишины
▶️ 16:25-16:45 – Пески — Жабичево, произведено 2 выстрела из СПГ-9, использовалось стрелковое вооружение.
▶️ 17:20 – Пески — Донецк (Вольво-центр), произведено 8 выстрелов из БМП-1, выпущено 29 гранат из АГС-17, используется крупнокалиберное и стрелковое оружие.
В результате обстрела зафиксированы повреждения жилого дома по адресу ул. Сенявина, 15 (остекление и кровля). По предварительным данным, жертв нет, более подробная информация уточняется
▶️ 17.55 – н.п. Пески — н.п. Донецк (Вольво-центр), выпущено 5 мин калибром 82 мм, произведено 3 выстрела из РПГ-7, используется крупнокалиберное оружие.




Инспекционная комиссия Минобороны Украины в зоне ООС выявила хищение матсредств в размере 9,5 млн. гривен


Как уже заявлялось ранее, в связи со вскрытием многочисленных фактов хищений материальных средств в зоне ООС с начала марта работает комплексная инспекционная комиссия Министерства обороны и военной прокуратуры с целью оценки объемов хищений в сфере вещевого и продовольственного обеспечения, а также горюче-смазочных материалов. Об этом сообщил сегодня, 6 марта, начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«Так, по результатам работы комиссии в 93-й отдельной механизированной бригаде в районе Авдеевки вскрыты существенные недостатки в организации службы тыла соединения и массовые хищения материальных средств. По предварительной оценке, ущерб составил около 9,5 млн. гривен, а в отношении ряда должностных лиц открыто уголовное производство», — заявил майор.

Помимо этого он рассказал, что командир 128-й отдельной горно-штурмовой бригады Собко, воспользовавшись случаем прибытия в свою зону ответственности корреспондентов украинских СМИ, а именно «5 канала», активизировал демонстрацию боевых возможностей своих подразделений, применив крупнокалиберные пулеметы и гранатометы по жилым кварталам Докучаевска.



Укрофашисты за сутки потеряли трех боевиков, обстреливавших территорию ДНР


Силовики Киева за прошедшие сутки потеряли убитыми и ранеными трех военнослужащих, принимавших участие в обстрелах территории ДНР. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Республики Даниил Безсонов.

По его словам, в минувшие сутки боевики 57-й и 58-й мотопехотных, 24-й, 93-й и 30-й механизированных, а также 128-й горно-штурмовой и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ вели огонь на горловском, донецком и мариупольском направлениях. При обстрелах применялись минометы, гранатометы, стрелковое оружие.

«Ответным огнем из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения огневые точки противника были подавлены. Потери ВСУ составили: один убитый и двое раненых», — заявил Безсонов.

Он добавил, что потерь среди личного состава Народной милиции нет.



Ситуация на передовой / Интервью с бойцами и мирными жителями






[media=поздравил их с этим замечательным весенним праздником. Дорогие женщины, девушки. Вы защищаете нашу Родину, трудитесь на благо Отечества, оставаясь при этом женственными и очаровательными. Мы всегда помним, как много вы делаете для народа ДНР и своих близких», — отметил Пушилин.Лидер Республики также пожелал женщинам-военнослужащим крепкого здоровья, сил, энергии, счастья и мирного неба над головой.Международный женский день отмечается ежегодно 8 марта. В этот день в 1908 году 15 000 женщин провели демонстрацию в Нью-Йорке, требуя сокращения продолжительности рабочего дня, лучших условий оплаты, права участвовать в выборах и искоренения детского труда. С 1975 года праздник включен в список международных дней ООН. Четыре тысячи гигиенических наборов поставлено в 20 прифронтовых медучреждений РеспубликиПредставители штаба по прифронтовым районам при поддержке «Международного детского фонда «Мир» передали четыре тысячи гигиенических наборов для 20 больниц Республики, находящихся на линии разграничения. [media=https://youtu.be/tamxSeEOwu0]



Помощь семьям погибших ополченцев


Патрик оказывает гуманитарную помощь продуктами семьям погибших солдат армии ДНР.





Утверждена редакция законопроекта «О вынужденных переселенцах» для рассмотрения на заседании НС ДНР


В столице прошло очередное заседание Временной комиссии Народного Совета ДНР по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины. Об этом сегодня, 6 марта, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

В ходе заседания рабочая комиссия согласовала и подготовила для дальнейшего рассмотрения Народным Советом ДНР окончательную редакцию законопроекта «О вынужденных переселенцах».



Спасатели МЧС ДНР ликвидировали 12 пожаров


За прошедшие сутки на территории Республики произошло 12 пожаров. Об этом сегодня, 6 марта, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Кроме того, саперами было проведено 2 обследования помещений и территорий. ВОП не обнаружено.

Оказывая помощь населению Республики, спасатели в Горловке, на проспекте Ленина, открыли двери квартиры на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома, где находилась женщина преклонного возраста, нуждающаяся в помощи, и обеспечили доступ родственникам.

От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 3 человека личного состава.

В пгт Тельманово, на улице Ленина, по просьбе местных органов власти сотрудники МЧС спилили и убрали аварийные ветви дерева, нависшие над тротуаром. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

Также по состоянию на 08:00 6 марта на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь). За сутки в пункты оказания помощи обратились 234 человека, за медицинской помощью обратились 23 гражданина. С начала года в пункты оказания помощи обратились 23 373 человека, медицинская помощь оказана 860 гражданам.



[media=— сказал он.По словам министра, на предприятии также планируется изготовить современный пожарно-спасательный автомобиль.Руководитель МЧС ДНР рассказал о работе по предотвращению несчастных случаев на водоемахВ эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики руководитель МЧС ДНР Алексей Кострубицкий рассказал о профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение несчастных случаев на водоемах.«Мы проводим рейды по водным объектам. В средствах массовой информации, по телевидению запускаем социальные ролики, в которых описывается проблема, связанная с выходом на лед, и предостережение», — сказал он.По словам министра, профилактические мероприятия позволяют снизить число несчастных случаев от 10 до 20 процентов.Руководство МЧС ДНР провело прием граждан в ЗугрэсеСегодня, 6 марта, в общественной приемной ОД «Донецкая Республика» Зугрэса состоялся выездной прием граждан, который провел заместитель министра МЧС ДНР, полковник службы гражданской защиты Андрей Агарков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.На прием обратились 6 человек. Были затронуты вопросы:— кронирования и спил аварийных деревьев;— проведение ремонта центрального отопления в жилом многоквартирном доме;— проведение ремонта кровли жилого дома;— отсутствие освещения в подъезде жилого дома;— урегулирование количества проверок здания Дворца культуры Зугрэса сотрудниками Госпожнадзора МЧС.На все вопросы обратившиеся получили разъяснения на месте.«Фонд Единый Донбасс» выделил 35 000 рублей на лечение дончанкиОбщественная организация «Фонд Единый Донбасс» выплатила материальную помощь студентке из Донецка на лечение. Об этом сегодня, 6 марта, сообщили в пресс-службе организации.Ульяна О. учится в университете и параллельно занимается репетиторством по английскому языку. Однако недавно девушка столкнулась с онкологией. Интенсивное лечение уже позади, сейчас Ульяна находится под наблюдением врачей и регулярно проходит обследования.«У меня меланома кожи, еще эту болезнь называют самым агрессивным видом рака кожи и одним из самых опасных. Лечусь практически все время — то интенсивно, то нет. Были две операции, таблетки, капельницы, уколы», — рассказывает Ульяна.По ее словам, полностью вылечить такой вид онкологии крайне сложно, поэтому несколько раз в год девушка проходит курс лечения под наблюдением специалистов.Ульяна написала заявление в общественную организацию «Фонд Единый Донбасс», отправив документы и справки, подтверждающие ее диагноз. Фонд выделил на лечение 35 000 рублей. Этой помощи дончанке хватит для прохождения нескольких курсов лечения.Напоминаем, что со списком документов, которые следует направить в фонд, и процессом их доставки можно ознакомиться на сайте Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, на страницах фонда в социальных сетях или же по телефонам горячей линии: 38(062)334-99-09, 38(066)584-85-48, 38(071)099-40-00.[media=https://www.youtube.com/watch?v=z72LPpuPpxU]




















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.